Токамак - это микро бомба?

Ученый Имярек Ученик (181), закрыт 4 года назад
в камере сгорания которого взрывается замороженная таблетка из
дейтерия-трития, превращенная сначала в газ, а потом - в плазму?
Как физикам рассчитать мощность этой газовой микро бомбы?
Ведь неизвестно, сколько ядер дейтерия прореагирует.
Получится, как в советском фильме про "неуловимых":
Пук! - Мало! Бу-бух! - много! Очень много!
Так и токамак разорвёт нахрен!

Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) 4 года назад
Токмомак создан для развлечения научно ориентированных боевых хомяков, ибо токмомак изучает то чего нет
Ученый ИмярекУченик (181) 4 года назад
Токамак - это очень дорогое развлечение!
Уже на половину ИТЭРа потратили 25 млрд бабла,
Просят ещё столько же до половины этого века.
Неплохо устроились токамачники!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) Да
Остальные ответы
x x Оракул (55995) 4 года назад
"Так и токамак разорвёт нахрен!"

Дык, с прошлого века эксперименты проводят, не разорвало. Устройство токамака в принципе не предполагает взрывов.
Ученый ИмярекУченик (181) 4 года назад
Чтобы утверждать, что "Устройство токамака в принципе не предполагает взрывов",
надо хоть немного знать токамак.
У токамака будет четыре фазы работы:
1)инжекция топлива, 2)нагрев плазмы, 3)взрыв (рабочая фаза), 4)откачка продуктов сгорания.
Физики зря греют плазму до 1000сек, забыв, что это нерабочая фаза.
x x Оракул (55995) "надо хоть немного знать токамак" Интересно, откуда таксист знает устройство токамака?
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Ток + камера + магнит = то-ка-мак. Победил стелларатор, и уже давно — уже лет 30 он лидер.
Ученый ИмярекУченик (181) 4 года назад
Странно слышать от Логинова про то, что токамака победил стелларатор!
А почему же тогда во Франции строят токамак?
Это, как в анекдоте: Почему Муму" написал Тургенев,
а памятник поставили Гоголю?
Сергей Логинов Оракул (87509) Ёлки-палки — влепил неоднозначное подчинение: кто кого победил! Это как возможная аналогия "Мать любит дочь". А всего-то — не вставил уточнение "Он". Он, токамак, победил стелларатора! Спасибо за уточнение моего порыва мысли!
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Таксисты борзеют.... Как-то раз мне нужно было проехать километр до автобусов - запросили 300 р, гомосеки открытолатентные. Пришлось вызвать по телефону и ехать 20 км всего за 400р. Таксист по дороге кушал дёсны с досады и рассуждал про токамаки что-то... Таксисты это самые вредители и есть.