Кот объедается - часто и много ест, а потом блюёт. Как отучить?

Jeri Cho Гуру (2712), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Кормить меньше не получается - орёт и начинает лазить везде, где только можно
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227132) 4 года назад
Пусть орет, не поддавайтесь. Пару дней поорет, поймет, что бесполезно и будет есть столько, сколько дали. Установите норму выдачи и четкий режим кормления
Остальные ответы
Хзкто Мастер (1121) 4 года назад
Так тут не кот виноват а вы, ибо перекармливаете насыпаете очень много еды
Shadow Высший разум (292992) 4 года назад
Так он же не сам себе корм накладывает
Женя Высший разум (128740) 4 года назад
Суточную норму корма делите на 2-3 кормления. Корм в свободном доступе коту не оставляйте.
Переживет и кот и Вы. Игнорьте его психи, день, второй, третий добавки не получит и успокоится.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152990) 4 года назад
чем кормите? может пища не подходящая, пустая для кота, вот и не наедается
Кремлекот Мыслитель (6505) 4 года назад
Купите автоматическую кормушку и не будет объедаться.
монголокацап Просветленный (22742) 4 года назад
Какой то бред, кошек гоняет хозяев? Кормить один раз в день и все, а будет орать, так водой облить, или удар током, шокером, за день отучится орать.
Анна Астапова Ученик (231) 4 года назад
Проглистован? могут быть глистыЧем кормите-не эконом классом? Если корм нормальный и проглистовку делаете то про то не кладите в чашку так много и все.
Л К Мудрец (15549) 4 года назад
Это не здоровая тема.. коты, конечно, поесть любят, но обычно не до рвоты. Рвота после еды может быть при гастрите, например. И что с весом?
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
получится!!!! кормить по норме и он не будет объедаться
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Проявите силу воли и переведите его на ограниченное количество еды. Можно подобрать более низкокалорийный рацион, чтобы он съедал больший объем еды при минимуме калорий.
Алиса Мыслитель (7785) 4 года назад
Контролируйте объем пищи