Вопрос электрикам, радиолюбителям.

Pvo Просветленный (27499), закрыт 4 года назад
Какой сетевой фильтр лучше купить с заземлением или без? И в чем отличие? Цель избавиться от всяких сетевых помех и скачков напряжения .каким образом будет осуществляться заземление фильтра? Знающие подскажите .Приколисты идите лесом .
Лучший ответ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 4 года назад
Самый простой способ - намотать сетевой провод на ферритовом кольце - в пределаз 6-10 витков. От помех избавляет
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (113237) 4 года назад
лучше брать с заземлением, тогда хотя бы будет эффект для устройств которые в него включены даже если в домашней розетке нет заземления.
от скачков и помех этим не избавишься
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9804) 4 года назад
Ни один сетевой фильтр от скачков напряжения не спасёт. Это к бесперебойникам.
Аркаша Высший разум (554947) 4 года назад
Правильный удлинитель всегда должен быть "с землёй".

А как фильтр, всё , что в хоз. товарах можно купить практически бесполезно...
Destino Искусственный Интеллект (326813) 4 года назад
В России заземление розеток НЕ применяется. Заземлены лишь стояки водопровода и канализации (если чугун), а также ванны и батареи центрального отопления...
Sergey IvanovГуру (2606) 4 года назад
лол.
Destino Искусственный Интеллект (326813) Умение ржать над собой зачтется вам на великом суде...
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
предыдущий ответ не читай.
полный долбоебизм...
Son of the Christ Оракул (51329) 4 года назад
Если в доме есть магистраль заземления тогда бери с заземлением, иначе в нем смысла нет. В любом случае бери с заземлением, хуже не будет