Как правильно говорить и писать?

Anton Hoffen Гуру (2776), закрыт 4 года назад
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе... Если мастер по изготовлению ключей, то мастер по наращиванию ресниц. Или мастер изготовления ключей и мастер наращивания ресниц? Спасибо. Переходим к описанию рабочего места. Как правильно, мастерская изготовления или по изготовлению? Студия наращивания или по наращиванию? Или студия мастера по изготовлению (изготовления)?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451996) 4 года назад
По изготовлению...
Предлог ПО, наряду с другими значениями, употребляется при обозначении ЦЕЛИ совершения действия. Например: группа по борьбе с рэкетом, мафией, бандитизмом, международным терроризмом; отряд по охране президента, работа по озеленению города, операция по освобождению заложников, мастер по наращиванию ресниц и т. д.