у кого много животных -не жалеете об этом ??

бр бр Мудрец (11862), закрыт 4 года назад
Когда мало лучше ведь ...грязи меньше. расходов ...возни
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292925) 4 года назад
Хлопотно это, дорого, каждый из них требует внимания и проблематично куда-то уехать из города, т, к. всех с собой не возьмешь, а приткнуть весь колхоз кому-то хотя бы из домочадцев тоже бывает проблематично.
Сейчас у меня кошка и две собаки - идеальный вариант, кошка ладно - она что есть, что нет, а вот уделить внимание каждой из собак, найти время, чтоб с каждой по отдельности погулять (ибо в виду разности темпераментов и размеров сочетать их совместный выгул практически невозможно). Но ни о ком из заведенных когда-либо не жалею.
Остальные ответы
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 4 года назад
Кароч, Соня уговаривает Изю слетать в отпуск в Египет.
- А что мы будем десать с нашим попугаем?
- Отнесу на работу, я уже договорилась, там покормят
- А наши кошки?
- Знакомые присмотрят, я уже договорилась.
- А наши собаки?
- Дворник присмотрит, я уже выставила ему задаток.
- Соня, я не понимаю, если дома такая тишина то нафига нам куда-то ехать?
Ирина Мыслитель (8691) 4 года назад
У меня много животных, не жалею. Но большинство живут вне дома: хаски, САО, лошади, козы, куры, индюки, утки, перепелки, кролики. Дома только йорки, мальтезе, шпиц, енот-полоскун, лиса, тропические птицы, черепахи, карликовый ёжик и аквас 250л))) Все ухоженные, здоровые, Времени на все хватает.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130328) 4 года назад
Не то что бы жалею, но устала ..
мечтаю уже об одной - двух собаках + одна кошка и всё .
Но отдавать, продавать никого не буду .
Левая Страница Новичок (0) 4 года назад
не то чтобы жалею но к ним внимания надо много
личного времени меньше
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Кто так рассуждает - тому и от одного животного будет много грязи, расходов и возни.
Нет, я ни разу не пожалела ни про одного из моих животных!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) 4 года назад
Если бы жалела, то столько бы не завела. Не умею по одной собаке держать
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
у кого много, тот точно не жалеет
Олег Кокурин Просветленный (49911) 4 года назад
не жалею, подумываю о увеличении поголовья
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Семь кошек и собака. Они все разные и любимые, плюс периодически кто-то еще попадает на передержку или подлечивание, в том числе грызуны и птицы. Дома специально держим запасные клетки. Много зверюшек - много пушистого счастья.
Елизавета Просветленный (34526) 4 года назад
Не скажу, что у меня много живности своей: собака и две песчанки. До этого еще кот был. Нормально, очень люблю этих засланцев. Финансово, да, дорого. Особенно грызуны, это вообще...
Собаку хочу вторую, но пока финансово не потянем. Да и поездок много, таксика с собой таскаем, а вот с мышами уже сложней. Приходится искать передержку. И не абы какую.
Кота более одного не хочу. Летом у меня жили три кошки сестры, я так с двумя собаками не уставала, как с этими: каждое утро начинает с жуткого запаха (сюрпризы в лотках), беготня по дому, мяуканье. Вечно что-то роняют и ломают. Как бы, котов люблю, но заведу только в дом с доступом ко двору, ибо мытье лотков постоянно - нет, спасибо (хотя дома для запаски планирую ставить котейке туалет).
А так еще в планах экзоты: пауки, эублефары, змеи, морские виды рыб.. но из них в ближайшем будущем хочу только паука (даже скорее муж хочет) и эублефары (а вот это моя любовь в большей степени).
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 4 года назад
три собаки, не жалею, наоборот, хочу еще собаку
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 4 года назад
У меня, помимо моего пса, часто бывают передержки, как домашних собак, так и бездомышей. Вот и сейчас две из троих щЕнки. Одну, слава богу, пристроила, ещё двоих надо. Это мы всем семейством ездили в гости в Заполярный. И когда маленькая была, всегда было много собак. Нет, не жалею.
* *Оракул (97337) 4 года назад
Как вы их пристраиваете? Куда их забирают в квартиры или дома?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) В основном в квартиры, но одного щенуа, года три назад, увезли в Краснодар на частный двор. Обожают его! Из этих трёх девок, двое из которых на фото, в Мурманск забпали. Ещё одну, рыжую, пристраивала тут, в Полярном, но люди не справились со щенком и я забрала обратно. Завтра договорилась со знакомой, чтобы сделать хорошие фото и повыкладывать посты с фотками.
кот Агат Искусственный Интеллект (343162) 4 года назад
Против проживания животных в жилище человека. Птицы-вольные создания. Им надо летать на свободе, а их держат в тесной клетке. Собаке место в конуре, а ей приходится мучиться, пока у хозяина будет время вывести на поводке для естественных надобностей. Кот-существо домашнее, но он. линяет, выпадает шерсть. У людей может быть аллергия. Часть болезней животных передается человеку. Не уехать на выходные, толком в отпуск, надо животных пристраивать. Словом, плохо человеку и животным.
ShadowВысший разум (292925) 4 года назад
У людей тоже выпадают волосы, от человека к человеку переходит гораздо больше болезней - дальше что? Аллергия у человека может быть на очень много чего еще, вплоть до холода или солнца - дальше что? Для большинства собак конура неприемлима в виду того, что не позволяет шерсть и/или размер, а так же многим собакам важно находиться рядом с человеком, а не в одиночестве на заднем дворе, но нет же, мы поселим дога, лабрадора или маленького тойчика в конуру, потому что некий алеман сказал, что так им будет лучше - так, получается?
кот Агат Искусственный Интеллект (343162) Все верно, но для птиц тесная клетка не естественная среда обитания. Для большинства собак жилище человека также малопригодно, как и для человека тесный контакт с животным создает множество трудностей. Конечно, человек от человека тоже может чем-то заразиться, но люди нн могут жить в одиночестве, потому что мы социальные существа. Кроме того, люди только от животнрых заражаются различными неередко опасными болезнями напр. пситтакоз или эхинококкоз. Уже не говорю о том, что ряд собак крайне агрессивны, и создают угрозу для окружающих, а порой и для хохяев. И помледнее. Никких указаний я не даю, лишь высказываю свое мнение. Держите дома хоть слона или крокодила. И я не более некий, чем вы, отличаясь от вас большими знаниями и лучшим воспитанием в семье.