Что вы думаете о цитате Ленина "Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим" ?

Мартын Мартыныч Искусственный Интеллект (121078), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
мое субъективное мнение Просветленный (47539) 5 лет назад
Относится оно к периоду введения НЭПа, и традиционно связывается с заключением концессий и получением кредитов от западных стран. Однако только этим моментом, разумеется, не исчерпывается, поскольку описывает универсальное явление, связываемое с особенностями революционной социодинамики. Именно поэтому - несмотря на определенную апокрифичность указанной фразы - она периодически всплывает. Правда, из-за общей фантастичности и контриинтуитовности, постоянно подвергается сомнениям в своей реалистичности. Ведь очевидно же, что буржуазия должна крайне жестко давить все проявления социалистического движения – ну, а если случится такая оказия, как победа социалистической Революции, то обязательно должна подавить ее.
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (188758) 5 лет назад
Что можно думать об этом сифилисном шизофренике...
СтаниславаИскусственный Интеллект (262423) 5 лет назад
Это ты дебил не способный ничего разумного сказать кроме лжи
Станислава, полностью согласен с вами,там человек схавал говна и в социал шовинистическом угаре орёт,какой страшный был совок и какие свирепые,да кровавые там были правители)
. Просветленный (31700) 5 лет назад
"Хитрый" план Ленина по обману капиталистов. Дать им возможность вложится в экономику ссср потом кинуть. Как в общем то и сделали. Только к чему все это привело
Сергей Шаламов Просветленный (49705) 5 лет назад
Экстремизм (статья 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности")
цвет неба Оракул (53289) 5 лет назад
пока что сами бараны идут на заклание со своей веревкой
Дмитрий Бойцов Гений (56943) 5 лет назад
То, что капиталисты в итоге победили, СССР рухнул, а Ленин со своим бредом по полной обосрался.
Сматана ПланицПросветленный (32260) 5 лет назад
Вы работы Ленина читали?
Оракул (77982) 5 лет назад
идиотус... а ленин был кто... нищий))?
мужик доброй надежды Оракул (72292) 5 лет назад
Прям как экономические отношения кремля с Китаем, только вешаеца Россия
олег лысаков Искусственный Интеллект (137231) 5 лет назад
Думаю что Ленину нужнее была губозакаточная машинка )))
Сматана Планиц Просветленный (32260) 5 лет назад
Ни в сочинениях Ленина, ни в мемуарах современников такой фразы нет.
Думаю, кто-то другой решил воспользоваться ленинским авторитетом, чтобы продвинуть это выражение. Хотя выражение "в точку". РФ продает оружие направо и налево в поисках прибыли, хотя это оружие когда-то может быть направлено против её самой.
agencyСonsultant Профи (563) 1 месяц назад
Ленин этого не говорил