вопрос про котят (см ниже)

Левая Страница Новичок (0), закрыт 4 года назад
почему у многих котят буква м на лице???
кто знает?
и что означает эта буква?
Лучший ответ
Лик Луны Знаток (281) 4 года назад
Мама, Мясо, Молоко, Мышь и прочее Мур-мур.
Кошки, отмеченные этой буквой, почитались у христиан еще в древности. Считалось, что такая отметка –это Божественный дар. Из Евангелия мы знаем, что Дева Мария родила Иисуса в хлеву. Малыш дрожал от холода и кричал. Молодая мать растерялась и не знала, как его успокоить. И тут пришла она –КОШКА. Мягкая, теплая, уютная. Она легла рядом с ребенком и согрела его, убаюкала своим мурчанием. И дитя успокоилось. В благодарность Мария погладила ее по голове и начертила на лбу первую букву своего имени.
Остальные ответы
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152795) 4 года назад
эта М просто свойство окраса, у всех табби (полосатых, рисунчатых) кошек она есть
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Буква М на мордах у кошек присутствует у обладателей табби окраса, т. е у всех полосатых, пятнистых, мраморных.