Почему некоторые животные легко питаются растениями, а человек так не может?

Триникси Вата Ученик (48), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
речь идет о растительноядных животных, а человек всеяден... у него организм устроен по другому... если он будет питаться одними травками, больше 30 лет не проживет...
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60568) 4 года назад
Потому, что человек животное всеядное, а не травоядное. Такая вот ветвь животного мира.
Тега Искусственный Интеллект (103850) 4 года назад
Поковыряйся в желудке и увидишь, что природа сделала их разными.
Дима Шиик Ученик (185) 4 года назад
к примеру у коровы желудок 4-х камерный (или 3) и он то нормально расщепляет растения, а у человека не так.
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
Я подозреваю, что человек мозги отрастил чтобы жрать лучше животных.
Владимир Путин Профи (640) 4 года назад
Зачем противиться природе.
Фелицитата Оракул (71919) 4 года назад
усвоение растительной пищи зависит от состава микрофлоры пищеварительного тракта