Параллельно соединенные резисторы.

Всевка Мастер (1557), закрыт 4 года назад
Что случится с Напряжением и силой тока если в паралейную сеть добавить резистор. Они умешатся или увеличится?
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Напряжение не изменится,
общее сопротивление "меньше меньшего",
ток потребления увеличится
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Сопротивление уменьшится. Поэтому сила тока возрастет, а напряжение понизится.
Jamal_MalikГуру (2689) 4 года назад
Это как напряжения понизится? там не делитель!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Ну просто понизится. Из-за увеличения тока возрастет нагрузка на источник. Источники не обладают бесконечной мощностью, поэтому напряжение неизбежно понизится. Хотя в задачках и делаются допущения для простоты, но в жизни ничего идеального не бывает :-)
виктор носков Оракул (88465) 4 года назад
известно точно, что только сопротивление уменьшится... Про остальное сказать -на коф. гуще гадать...
Аркаша Высший разум (554947) 4 года назад
Ток возрастёт, напряжение упадёт..
Jamal_Malik Гуру (2689) 4 года назад
А ну на фиг, голову не хочу себе ломать.