Как в Microsoft Word убрать вот этот желтый фон

Aviator Знаток (367), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (104769) 4 года назад
Чтобы убрать это выделение:

Курсором выделите весь текст, фон которого необходимо убрать или изменить
Откройте вкладку «Главная» в верхней части документа
Найдите иконку с изображением ведра с краской и нажмите на него
В выпадающем списке выберите нет цвета. Фон выделенного вами текста исчезнет.
Еще один инструмент чтобы убрать фон текста — это маркер. С его помощью можно выборочно отмечать нужные слова, а так же выборочно убирать фон. Вы просто выбираете этот инструмент, выбираете цвет выделения (если необходимо выделить) или пункт «Нет цвета» (если необходимо убрать цвет фона и просто выделяете интерактивно выборочный текст. Можно так же выделить весь текст.
Остальные ответы
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) 4 года назад
Формат/Шрифт/Эффекты шрифта - вроде.
Ник Вас Искусственный Интеллект (294874) 4 года назад
Выделить текст
Формат - Стили и форматирование.
Очистить формат.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
напомнило, как в Англии один клерка снимал секретность, удаляя из документа то, что еще не рассекречено. Удалял, меняя цвет шрифта на белый. Просто выделяешь абзац и читаешь:)
ДедОракул (83996) 4 года назад
Надо ж... Я так давно "черную" бухгалтерию веду...