Что сказать человеку в депрессии?

Лирика Мастер (1160), закрыт 4 года назад
Боюсь лишнего сказануть: (
Лучший ответ
Остальные ответы
Mary Rua Оракул (64168) 4 года назад
Верных слов нет. Депрессия - это диагноз, и что бы ты ни сказала, человек всё равно оценит это негативно.
Ася Ся Искусственный Интеллект (175979) 4 года назад
В депрессии человек обычно общаться не хочет. Проследи, чтобы у него было покушать и попить. Посильная забота и все. С разговорами не лезь, так как не всякая депрессия ими лечится.
ЛирикаМастер (1160) 4 года назад
Да блин, две работы у меня, ну вот хочу конечно заботиться...
Оленька Мудрец (10000) 4 года назад
Держись, жизнь - зебра и скоро чёрная полоса сменится белой!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Депрессии не существует на самом деле.
Человек просто занимается не своим делом, либо излишне переживает из-за ерунды.
А если у него что-то случилось, то там лучше ничего вообще не говорить, а просто рядом быть, таким образом его поддерживая, либо надо "вытащить" этого человека на природу, чем-нибудь угостить, заболтать и так далее.
Масса вариантов.
Мария ВердиИскусственный Интеллект (105493) 4 года назад
Да да... Изменения обмена веществ, требующее замены извне- это ерунда!
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 4 года назад
Если это диагноз, то не лезть с позитивной муйней со словами:" все то ерунда, жизнь прекрасна, прогуляйся, спорт - наше все!" Это как человеку с пневмонией предлагать побегать и все пройдет.

Забота, уход, если хватает энергии любви и тепла Ненавязчивое посильное вовлечение в свою жизнь
** ВОЛЧАРА** Просветленный (38439) 4 года назад
Трудно сказать, не страдал такой фигнёй.
Что - то хорошее наверное. Ободрить, обнадёжить.
Бывает и похуже.