Вопрос о датчике уровня электролита АКБ

Иван Петров Знаток (267), закрыт 4 года назад
Обнаружил, что датчик уровня электролита АКБ (на фото) перестал показывать зеленую индикацию (что уровень электролита нормальный), но и красный тоже не показывает. Если его вытащить, а потом медленно опускать в отверстие АКБ, то сначала появляется красная индикация, а потом зеленая, но очень быстро пропадает (меньше секунды), хотя зеленая при нормальном уровне электролита всегда гореть если этот датчик полностью закручен в отверстие. Зеленая "штучка" в датчике вроде должна быть выше по уровню чем красная, но сейчас наоборот, хотя точного принципа действия этого датчика не знаю. Почему датчик перестал показывать зеленую индикацию (или хотя бы красную)? Можно ли его восстановить?
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203305) 4 года назад
Это не датчик, и уж точно не уровня электролита, это ареометр, индикатор плотности, показывает плотность электролита, акум нужно зарядить тогда будет зеленый, если индикатор исправный
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178831) 4 года назад
Чет очень сомневаюсь, что это индикатор уровня электролита. Чаще всего на батареи ставят индикатор зарядки.
Ух ты Оракул (88624) 4 года назад
зачем нужен ареометр на одну банку аккума? Поясни !!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 4 года назад
Эти шарики плотность электролита показывают, а не уровень.