Весь мир переходит на электро тягу... наш лидер настаивает на переход с бензина на газ.

Александра В Гуру (2520), закрыт 4 года назад
Хотя сам понимает как только последняя бензозаправка закроется цена на газ станет сопоставимой (если не выше) а если учесть что нужно платить ещё и за газ. оборудование. А что дальше... опять десятилетиями будем выпускать икс рей и покупать бэушные теслы. СПРАВКА: - производства 1кВт/ч энергии в промышленном масштабе дешевле, более того источники производства электроэнергии на станциях разные не только сжигание ископаемых!
Лучший ответ
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Ещё долго весь мир будет переходить.
47mount Мастер (1752) 4 года назад
у нас тролейбусы раньше всяких тесл появились
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
?!
47mount Мастер (1752) да я не понял сперва, что об авто речь думал опять про зеленую энергетику бредни
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
...на электро тягу....

Малограмотный, а электрОТягу откель брать будешь?
Из нефти с газом?
Весь мир, блин!
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 4 года назад
КПД электростанций несравнимо выше КПД ДВС в реальном цикле.
Недаром даже у гибридов (где просто ДВС работает в оптимальном режиме) КПД почти вдвое выше.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) 4 года назад
А ты подумай где весь мир берет электричество?
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 4 года назад
КПД электростанций несравнимо выше КПД ДВС в реальном цикле.
Недаром даже у гибридов (где просто ДВС работает в оптимальном режиме) КПД почти вдвое выше.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) Смешно... Каких электростанций? Атомных и гидро? Так от атомных стараются отказаться, а гидро не везде построишь. А у тепловых КПД чуть выше чем у ДВС бензинового и в половину меньше чем у дизеля с надувом...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
ничего он не настаивает. говорит он много, но делает то, что считает нужным - и про это не говорит.
Flying teapot Оракул (70703) 4 года назад
Вы из какой страны?
В Москве 300 электробусов ходит. В Китае почти полмиллиона.
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
как раз из России а не из Москвы.
Flying teapot Оракул (70703) Опробуют на столице, потом в другие города пойдёт.
Палпутин Искусственный Интеллект (139950) 4 года назад
акб на данный момент недостаточно емкие, боятся мороза, очень долго заряжаются. так что в рфии с зимами и расстояними электротяга только для мегаполиса разве что. да и то сколько нужно будет территории для зарядок, это не азс где запрвака дело нескольких минут
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
первый ЭВМ занимал два этажа и весил несколько тонн... производительность же сравнима с простеньким калькулятором.
Палпутин Искусственный Интеллект (139950) это который на реле или на лампах? акб грубо на 100лет раньше чем первый кремневый транзистор изобрели. застой с акб, видимо уже уперлись в предел по размеру, наверно все выжали как и из обычного двс
неуловимый джо Просветленный (33467) 4 года назад
дак купи электро -посмотрим зимой на автобусе будешь или пешком
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
да... кстати таким аргументом как "ЗИМА" у нас частенько прикрываются, а потом обижаемся когда этим же аргументом пользуются иностранцы когда подставляют под свои исторические выгоды.
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (200343) 4 года назад
а ты посмотри цены -на подержанные авто, и посмотри пробег!!! а ты зима.... делатъ надо и ни говорить....
борис шохов Гуру (4652) 4 года назад
Когда я учился в школе в 70-е то говорили и писали что к 2000-м годам транспорт будет на 80% работать на альтернативке типа рапсо-водородно-навозное топливо и где оно?
Александра ВГуру (2520) 4 года назад
может есть все таки есть разница когда просто говорят и делают.... авто на электро делают и их покупают и этот процесс не обратим. ДВС и электромотор это сравнимо с арифмометром и смартфоном.
Antony Просветленный (42060) 4 года назад
Трудно вообразить, какие бабки можно поднять на таком переходе, а на потребителя пох, как всегда
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200343) 4 года назад
иностранцы тюфяки, а наши таки МЭНЫ. что же вы там коммент не сделали? - наши зато в тюръме понимают какие они мэны!!