пару слов про шаговые двигатели? что в них такого замечательного ?

satellite solitaire Оракул (91928), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
Ничего. узкоспециализированный двигатель .

Главная особенность и достоинство - точность позиционирования. То есть двигатель по команде контроллера встает колом четко в нужное положение.

И все. Зато мороки много ( нужен контроллер для работы) и обороты невысокие. На больших оборотах пропадает мощность и возможны срывы при нагрузках, т. е. срывы вращения, вал начинает дрыгаться туда-сюда вместо вращения в одну сторону.
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111517) 4 года назад
Их применяют для ошкуривания енотов.
satellite solitaireОракул (91928) 4 года назад
слюши ведь как знал! .,а ...
®™ Искусственный Интеллект (111517) )))
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 4 года назад
Ходят они ме-е-елкими шагами!
Icetrain Оракул (64563) 4 года назад
Их вал поворачивается на один шаг. Допустим один оборот состоит из 24-ох шагов. То есть мы можем вал повернуть на определённый угол (тот что соответствует количеству шагов). Такие двигатели требуют плату управления ими.
Алексей Оракул (52565) 4 года назад
Удобство для системы позиционирования и отсчёта ---больше замечательных* свойств НЕТ.
Антонио Вивальди Оракул (72664) 4 года назад
Они очень подходят там где иногда бывают очень малые обороты а потерять момент на валу не хочется...