какое напряжение на сетке должно быть чтобы полностью запереть лампу

test test Ученик (50), закрыт 4 года назад
6п36 6п45
и какое чтобы полностью открыть (на катоде 0 на аноде +250 вольт)
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183310) 4 года назад
Запирающее напряжение написано в характеристиках на лампу. Но для определенного анодного. Для этих ламп оно где то минус 50-70В
Работа в области положительных сеточных напряжений как правило не допускается.
test testУченик (50) 4 года назад
я ненашёл запирающее напряжение в характеристиках. и полностью отпирающее тоже
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183310) 1. Значит не искал. 2. Полностью отпирающего не существует.
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272491) 4 года назад
Для этого есть вольт-амперные характеристики ДЛЯ КАЖДОЙ лампы. Просто найдите их. И вопрос отпадет.
test testУченик (50) 4 года назад
ненашёл
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272491) а я нашел. За вас поискать?
Ник Вас Искусственный Интеллект (296230) 4 года назад
Запирает любое отрицательное напряжение, а вот полностью открывает положительное у каждой лампы это своя величина, оно указано в В/А характеристике в паспорте к лампе.