как называется ирный корень?

эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107277), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460408) 4 года назад
Ирный корень — аирный корень, ароматические корневища Аира.

Вид прибрежных, водных и болотных многолетних трав из монотипного семейства Аирные, типовой вид рода Аир. Произрастает в Юго-Восточной Азии, Европе, Северной Америке, на территории России встречается в европейской части и от юга Сибири до Дальнего Востока.

Семейство: Аир (Acoraceae)
Род: Аир
Источник: www.ru.wikipedia.org