Как бы выглядел арабский язык, будь он на латинице, а не на арабской вязи?

У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вареник-шизофреник Гуру (4741) 4 года назад
Мальтийский язык - как раз арабский, пошедший по западному пути развития. Выглядит так себе:
L-Ewropa influwenzat b'mod notevoli l-istorja u l-kultura tad-dinja ċivilizzata. Andreas Kaplan jiddefinixxi l-Ewropa bħala l-akbar diversità kulturali fl-iżgħar distanzi ġeografiċi. Il-pożizzjoni ċentrali tal-Ewropa, kuntrarju għall-kontinenti l-oħra, kif ukoll il-preżenza tal-baħar, dejjem iffavorixxew il-komunikazzjoni bejn il-popli tad-diversi reġjuni u l-migrazzjoni lejn ir-reġjuni l-oħra tad-dinja. Il-klima xejn kiefra li tinsab fil-parti l-kbira tal-kontinent, għenet ukoll biex dan il-kontinent jiġi abitat b'mod dens.
Остальные ответы
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) 4 года назад
eudw tamtasu shaffah tahtazu huna ladayk kl allughat alearabiat, llasf
Surge Гений (82901) 4 года назад
qālat šahrazād:
balaḡanī 'ayyuhā l-malik s-sa`īd 'annahu kāna tājirun min t-tujjār kaṯīr l-māl wa l-mu`āmalāt fī l-bilād qad rakiba yawman waḵaraja yuṭālibu fī ba`ḍi l-bilād.

PS. Разговаривал с арабами (и с персами тоже) по поводу латиницы. Говорю: "Ну неудобная же у вас письменность. Чтобы бегло с листа научиться читать, ведь пуд же соли съесть надо..."
Они говорят: "Не, когда видим наши языки на латинице, ну до чего же некрасиво это выглядит...."
Maxim Makarevich Оракул (88739) 4 года назад
В семитских языках другая роль гласных, поэтому обычное консонантно-вокалическое письмо (например, латинский алфавит) для них хуже чисто консонантного (арабское). А так, перевести можно любой язык на любую письменность. Вопрос только - зачем.