Зола. На сколько повышается урожайность капусты при подкормке золой, без азота?

Азур ГПРП Мастер (1103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
на 30-40%...кстати избыток азота для капусты вреден... кочаны плохо форимруются, а перекормленные растения слабеют и могут поражаться инфекционными болезнями, такими как фузариоз и кила... кстати золакроме как удобрение еще и обладает дезинфецирующими свойствами, противогрибными и отчасти бактерицидными и противовирусными... так же раскисляет почву и препятствует распространению ряда вредителей, таких как например проволочник... внесение в почву золы снижает риск заражения в первую очередь килой-одно из наиболее распространенных и опасных заболеваний капусты...
Остальные ответы
Вадим Куликов Просветленный (28277) 4 года назад
Зола всегда хорошо, главное - не переборщить. Для капусты зола ещё и от мошек там, гусениц всяких.
kazatschka Оракул (74271) 4 года назад
Азот как раз может навредить, кочаны потрескаются. Капуста еще кальций любит.