Поймут ли друг друга казах и кыргыз при разговоре, если оба будут говорить на своих языках?

Денатурат Кагор Оракул (62094), закрыт 4 года назад
Как я знаю, казахский и кыргызский языки очень похожи друг на друга, принадлежат к тюркским языкам и имеют много общих слов.
Лучший ответ
Surge Гений (82901) 4 года назад
Ближе, чем русский и белорусский. Поймут. Не всё и не всегда, но что не поймут, то переспросят и перефразируют...
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 4 года назад
да, видел. и татарин. и азербайджанец.
Maxim Makarevich Оракул (88814) 4 года назад
Дело не в том, что у них общая языковая семья. Русский и хинди тоже относятся к одной семье, но это не значит, что они взаимопонятны.
Казахский и киргизский относятся к одной группе и действительно неплохо взаимопонятны. Полного взаимопонимания нет, но на бытовом уровне поймут.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221365) 4 года назад
Прекрасно понимаю киргизов, татар, хотя на их языке не говорю.