Какой прием вы бы применили против захвата левой рукой за шею для защиты от возможного или реального удара? см. фото
Представьте себя на месте парня в полосатой рубашке. Как защитится?
.

развернуться в лево и бежать
"Если вы вошли в темный переулок, и вас неожиданно ударили кулаком в лицо, ногой в пах и ломом по затылку... Главное - не терять присутствия духа..."
А где вы были раньше пока вас захватывали? Теперь надо нырком уходить и руки к лицу поближе...
Лёгкий но уверенный захват левой руки ботаника в паховую зону оппонента
Левой рукой торчком ему в кадык, а правой ребром ладони ему по захватившей руке. Рука сразу отпустит. Потом уже правой торчком в солнечное сплетение и внешней стороной ботинка ему по голени. Хотя и одного первого в кадык сразу хватит ))) Но можно убить если не рассчитать удар.
Открыта печень, подбородок, солнечное сплетение и конечно пах . При минимальной постановки удара можно очень даже хорошо пробить и выбраться из этого " захвата " )