SQL запросы Как посчитать средний возраст?

Victoria Ell Ученик (209), закрыт 4 года назад
У меня есть таблица компании, в которых есть поля: дата основания и дата закрытия
Дата закрытия стоит только у одной компании, всего их 5
Мне необходимо посчитать средний возраст компаний, с которыми я работаю (т. е посути 4 компании, 1 закрылась)
Но как это сделать, если у всех других компаний дата закрытия = null
Насколько я знаю, дата - null = ложь .Как тогда поступить?
Дополнен 4 года назад
Работаю в postgresSql
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (12031) 4 года назад
select coleasce(дата_закрытия, current_date()) - дата_открытия from компании;
Victoria EllУченик (209) 4 года назад
нет такой функции coleasce
クマのプーさん Мудрец (12031) coalesce
АлександрИскусственный Интеллект (290332) 4 года назад
разве для current_date нужны скобки?
クマのプーさん Мудрец (12031) да хз. я в мускуле пишу всегда, типа фукнция. в оракле не нужны. а в постгерс я что-то давно не совался
Остальные ответы
Movsar Isaev Мыслитель (6538) 4 года назад
Надо все возраста сложить и разделить на их кол-во
Victoria EllУченик (209) 4 года назад
вот в этом то и проблема, нужно посчитать возраста, зная только дату открытия и при этом учесть, что 1 компания уже закрылась
Movsar Isaev Мыслитель (6538) НДА