Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что делать с цветком?

Снежа Семёнова Ученик (123), закрыт 9 месяцев назад
У меня с лета появился цветок, все было хорошо. Цветок-пахистахис желтый. Он цвел, потом на него напала тля, купила ему прикормку (в виде порошка) и какую-то смесь в бутылке сильно вонючую. И вот, сделала все как сказали, поливала, протирала. в итоге у него скручиваются и все листочки покусаны, и сегодня у него начали опадать листочки. Что делать? За цветком ухаживаю впервый раз, что делать не знаю. Может он впадает в спячку, либо ему очень плохо, подскажите что делать.. вот что с ним стало
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (122860) 9 месяцев назад
так он так жить и не будет... ему место на окне... света явно недостаточно... от этого растение слабеет и повреждается вредителями...
Снежа СемёноваУченик (123) 9 месяцев назад
Да нет же, он на подоконнике возле окна стоит, тряпка окно закрывает ночью, потому что дует сильно, весь день тряпка открыта.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (122860) а с поливом как? возможно он перелит... но вообще на столько уж плохим он не выглядит... то что расти перестал-это вполне естественно... осень... ее чувствуют даже и комнатные растения... в это время многие из них затормаживают рост или вовсе его прекращают как минимум до февраля, когда световой день уже заметно начинает увеличиваться...
Остальные ответы
1231 123 Ученик (108) 9 месяцев назад
Уже ничего не поделать...
Почему?
Ирина Скворцова Мыслитель (5380) 9 месяцев назад
А если пересадить в питательный грунт или подкормить?
Подкормку мне дали в виде порошка, который смешивают с водой, делала, остатки белые от порошка с водой оставались поверх земли и земля на вид если ооочень приглядеться, будто в пушке. Питательный грунт же должен как-то называться, мне название нужно, чтобы опять не дали как в этот раз не то.
Ирина Скворцова Мыслитель (5380) Несмотря на относительную неприхотливость кустарника, он все же обладает некоторыми требованиями по уходу: высокая влажность, достаточная освещенность, температура выше +16-20 °С, КИСЛАЯ РЕАКЦИЯ ПОЧВЫ, хороший дренаж.
пользователь Гуру (4848) 9 месяцев назад
Растение живучее. Наблюдаю в подъезде 3 год, уборщица заливает нещадно, а оно цветёт. Растёт вообще без листьев
пользовательГуру (4848) 9 месяцев назад
Если оно из магазина, конечно грунт надо менять
Снежа Семёнова Ученик (123) Ну, не с магазина, бабушка пробовала на улице и купила вот. Его просто нужно выкопать и убрать эту землю и новую в горшок, а потом цветок туда?
Похожие вопросы
Также спрашивают