Отените сборку пк, что можно собрать лучше в пределах 100000 руб. ?

Евгений Туманов Ученик (113), закрыт 4 года назад
Отените сборку пк, что можно собрать лучше в пределах 100000 руб. ?
Хотелось бы достичь максимальной производительности, помогите советом...
Нужно собрать сборку на процессоре и видеокарте от амд общей стоимостью не более 100000 руб!
Будущая конфигурация ПК:
Процессор AMD Ryzen 7 2700X BOX
Материнская плата ASRock X570 Steel Legend
Корпус AeroCool Cylon черный
Видеокарта GIGABYTE AMD Radeon RX 5700 GAMING OC [GV-R57GAMING OC-8GD]
Оперативная память Kingston HyperX FURY Red Series [HX434C19FR/16] 16 ГБ
1024 ГБ SSD-накопитель Sandisk Ultra 3D [SDSSDH3-1T00-G25]
Блок питания High Power Super GD 850W [HPS-850GD-F14C]
Дополнен 4 года назад
Текущая конфигурация пк:
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X BOX
Материнская плата: MSI X570-A PRO
Корпус: Zet Rare M1 черный
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon RX 5700 XT [21293-01-40G]
Кулер для процессора: PCcooler GI-X5R
Kingston HyperX FURY White Series [HX432C18FW/16] 16 ГБ
Взял 2 накопителя: 250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S250BW]
и 1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 Exos 7E2 [ST1000NM0008]
Блок питания Corsair RMx 850W [CP-9020180-EU] - на будущее надеюсь ставить потом вторую видеокарту
Лучший ответ
daniil Просветленный (32173) 4 года назад
Огурцы ТожеМыслитель (6244) 4 года назад
ЖД от тошибы кал так как они шумят и греется а ещё быстрее умерают проще взять сиэйдж баракуда или же вд блу. если брать ссд на 250 гб то и от самсунга он и нах не нужен проще тот же кингстон взять без переплат. Корпус хрень полнейшая с плохой продуваемостью.
daniil Просветленный (32173) Высрался? А теперь иди учи стих на урок чтения
Евгений ТумановУченик (113) 4 года назад
Насчет внешника еще подумаю, а вот блок питания я специально больше собираюсь брать чтобы в будущем вторую видео карту брать, по этому и нацелен был на 850W. Боюсь 700W на это не хватит
Евгений ТумановУченик (113) 4 года назад
По факту я сейчас по твоему совету кое что поменял...
Текущая конфигурация пк:
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X BOX
Материнская плата: MSI X570-A PRO
Корпус: Zet Rare M1 черный
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon RX 5700 XT [21293-01-40G]
Кулер для процессора: PCcooler GI-X5R
Kingston HyperX FURY White Series [HX432C18FW/16] 16 ГБ
Взял 2 накопителя: 250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S250BW]
и 1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 Exos 7E2 [ST1000NM0008]
Блок питания Corsair RMx 850W [CP-9020180-EU] - на будущее надеюсь ставить потом вторую видеокарту.
BadK BK Гуру (3308) не бери радеон, с ними хлопот куча, качество картинки ниже чем у нвидиа, трассировки лучей нема
Игорь СтолЗнаток (348) 4 года назад
Вместо A-PRO лучше взять анус. Посмотри вот это видео и поймешь почему https://www.youtube.com/watch?v=xbyWKufthS4. Спойлер: мать от мси горит. А от анус стоит немного дороже, но зато температуры будут нормальные.
daniil Просветленный (32173) Тесты на открытом стенде.... В корпусе с хоть каким-то продувом температуры даже с 3900х будут не выше 75 градусов, так что для 3700х её более чем хватит А у асуса много других проблем есть, нельзя просто так слепо брать материнки
Остальные ответы
Максим Виссарионович Ученик (40) 4 года назад
Лучше бы купил прошку за 27-28
Артём КолбасинПрофи (777) 4 года назад
rdr2 выйдет на пк с улучшенной графикой и с большим контентом, больше ни слова..
Максим Виссарионович Ученик (40) Умник блядь, на большую часть пека рдр2 не пойдет, выгоднее и целесообразнее купить прошку и рдр2 который подешевел чем пыка за 100 мать его кусков
Игорь СтолЗнаток (348) 4 года назад
Оч спорное решение в 2к19
Максим Виссарионович Ученик (40) Почему спорное, сейчас прошка подешевела не у всех будут деньги на ps5 да и не факт что ps5 выйдет через год может через 2-3 ибо слишком маленький срок между жизнью консоли не выгодно так быстро новую выпускать сони вам не Майнкрафт которая рожает "каждый год новую консоль
psy Мыслитель (6624) 4 года назад
Нормальный пк и за 50 можно собрать достойный и подключиться к облачным дополнительным серверам
Андрей СальниковУченик (85) 4 года назад
У меня комп 50 ка стоит, тянет все игры которые есть на данный момент.
1 Знаток (398) 4 года назад
Неплохая сборка
Sahaprof Просветленный (25512) 4 года назад
Процессор AMD Ryzen 7 3700X OEM
Материнская плата ASUS ROG STRIX X370-F GAMING
Видеокарта MSI AMD Radeon RX 5700 XT MECH OC
Оперативная память Ballistix Sport LT [BLS2K16G4D26BFSE] 32 ГБ
Блок питания Be Quiet SYSTEM POWER 9 700W
500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 860 EVO
3 ТБ Жесткий диск WD Blue
Кулер для процессора Thermalright Macho Rev.A(BW)
Корпус, на твое усмотрение.
Понадобиться обновление биоса и на этом все. В магазине попросишь.
lumiii Просветленный (26824) 4 года назад
5700xt не поддерживает crossfire, так что надобности в 850вт блоке питания нет, да еще и корсар (имхо слишком распиаренные и оверпрайснутые)
Анатолий Фигов Знаток (303) 4 года назад
Зачем видеокарта от амудэ за 100к можно 2080ti или 2080s, но нет ты же амуде-бой только амд!
Имечко ФамилияПрофи (829) 4 года назад
тогда весь комп будет состоять из одной видюхи
BadK BK Гуру (3308) 4 года назад
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X оем
Материнская плата: MSI X570-A PRO
корпус насрать какой
видяха rtx 2080
оператива самсунг под разгон
кулер на проц сам выберешь
бп любой платинум 850w
стабилизатор напряжение тыщи за 3, чтоб не сгорел комп
остальное по вкусу
вторая видяха тебе не нужна, 15% произодительности за 200% стоимости
NovaPCПрофи (758) 4 года назад
капец ты овош, слай или крос файр - 30/40 минимум!
NovaPCПрофи (758) 4 года назад
хотя тут все от оптимизации зависит.
NovaPCПрофи (758) 4 года назад
да и вообще, человек не просил совета - нужен ли ему слай или кросфайр
Игорь Стол Знаток (348) 4 года назад
Вместо A-PRO лучше взять анус. Посмотри вот это видео и поймешь почему https://www.youtube.com/watch?v=xbyWKufthS4. Спойлер: мать от мси горит. А от анус стоит немного дороже, но зато температуры будут нормальные. На счет остального от других можешь узнать
NovaPC Профи (758) 4 года назад
Сборка хорошая, но бп вот лучше от сисоник, не надо корсиаров и тем более энермаксов ( = ксак ток дороже в 3 раза), чтобы там тебе никто не советовал
Denis Sedov Мастер (1021) 4 года назад
плохая я за 20 мин в пределах 100к в сто раз лучше соберу
Игорь Валюнин Мастер (1691) 4 года назад
Нужно понимать задачи, будущего ПК.... а потом думать о сборке и подборе компонентов...
sdasd zcxzx Ученик (22) 4 года назад
Не советую 5700ХТ, сплошные проблемы с драйверами. Знакомый продал через неделю после покупки, взял 2070super и доволен.
С процессором есть хочешь сэкономить, сейчас есть возможность вставить любой проц в старые z170. Покупается на плеере топовая материнка за 5к рублей, аналог современных за 25к. Нужно будет перепрошить и заклеить несколько контактов. Спокойно устанавливается хоть i9 9900k. Если чисто для игр то интелы производительнее и стабильнее. У себя вместо старого 6700к поставил 9600к, в старую z170. И разогнал до 5ггц. Получил +30% производительности +2 ядра, за 1.5к рублей. Бп советую чифтек эко на 650вт. В одном компе такой, в другом корсар за 300 баксов, разницы по производительности никакой, но чифтек абсолютно бесшумный.
Хатуль Мадан Оракул (83901) 4 года назад
глупый выбор на данный момент.
через 1.5 года выйдет 5 рязань ( 5000 серия) на новом сокете,
вот тогда и делать апгрейд, а пока можно и на том что есть пересидеть.
Андрей Воробей Знаток (275) 4 года назад
сборка неплохая но лучше подумай о другом варианте