Проблема с батареей в многоэтажке. Слив воды помогает не на долго. Постоянно остывает. Вопрос внутри.

Анастасия Профи (575), на голосовании 4 года назад
Живу на последнем этаже многоэтажки. Приходится спускать воздух и воду с батарей. Но проблема, пока спускала воздух и воду с батареи она нагрелась, затем закрыла её , и через некоторое время батарея снова остыла ???Что делать? Соседи постоянно ходят ко мне и просят слить воду, у них батареи холодные. А я уже итак замахалась бегать с ведрами. Итак каждое утро и вечер как водовоз )))
Дополнен 4 года назад
И что главное, с другой батареей таких проблем нет. У меня квартира "распашонка" и у второй батареи отдельный стояк. Она горячая, даже очень.
Голосование за лучший ответ
Art Оракул (60848) 4 года назад
В нормальном режиме без слива должно нормально греть. Спускать надо только воздух. Обратитесь к коммунальщикам. Они должны наладить отопление. Где-то что-то не так, нет циркуляции
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Нуууу, для начала я не видел батареи в многоэтажке со спуском воздуха. Если чо.. И это, как бы дело то не ваше, лазить в стояк последнее дело, могут и оштрафовать. Нагибайте обслуживающую организацию.
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
Обычные чугунные (советские еще). Когда заполняют систему, открываю кран и оттуда какое-то время идет воздух, потом вода.
klus Просветленный (38135) 4 года назад
Во пускай соседи свои батарей прочистят или байпасы сделают ( кто нибудь по стояку нахимичил)))
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
У нас соседи снизу этим летом делали какой-то глобальный ремонт у себя. Могли ли они что -то с батареями сделать?
klus Просветленный (38135) вполне... если до этого если было гут....
инкогнито55555 Мастер (1403) 4 года назад
полностью согласен трясите управляшку
Я-на Искусственный Интеллект (123407) 4 года назад
Может кто то снизу теплый пол от батареи по кв развел-тогда всем выше каюк
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
Как раз выше наших новых соседей, которые летом делали ремонт и проблема.
Диссидент Оракул (87358) 4 года назад
А че мужчины то нет что ли в доме? НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ И ОДНА живете? Анастасия а я Арам, что значит дарящий удовольствие и пробивающий засоры в трубах
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
)))))) Прекрасный повод познакомиться ))) Мужчины нет)
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 4 года назад
кто-то из соседей поставил батарею без байпаса и перекрыл ее, вот весь стояк и мучается
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Посмотрите аналогичные вопросы на этом форуме, заданные раньше. Большинство вопросов, которые благополучно разрешились имеют фото проблемных радиаторов и участков подключения к стоякам.
Пока не выложите фото, гадать можно очень долго.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 4 года назад
Циркуляции нет от вашей батареи и выше. Скорее на техническом этаже выше вас перепаялись.

Видимо ваша батарея последняя и подключена без байпаса. На проток.
Нужно фото подключения или схема стояка
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
Байпаса на моей батарее нет.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) Логично. Она последняя. Стояк от нее куда уходит?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) 4 года назад
При однотрубной схеме, на всех этажах, за исключением последнего прибора отопления по стояку, должна быть только такая схема подключения батарей, и только такая: перемычка без всяких кранов, диаметром на шаг меньше диаметра стояка, на расстоянии не менее 35 см от первой секции, на последнем приборе перемычки не должно быть или, а если быть, то диаметром равным диаметру стояка, с краном, который обычно должен быть закрыт. Обычно находятся несколько соседей, которые всё переделывают на свой вкус, при отсутствии каких-либо знаний и наличии наглости, поэтому ничего и не течёт.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Это не ваша проблема
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
Может проблема и не моя, но батарея холодная и в моей квартире тоже (
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Жкх вы рплатите деньги.... Есть кому предъявить
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113181) 4 года назад
Звонить надо в УК. Пусть сантехник для начала проверит краны на стояке. Возможно его забыли открыть ( после ремонте) У вас нет циркуляции и слив воды - не решает проблему. Больше фигней не занимайтесь с ведрами, а прямиком идите в УК.
Ничего общего с Искусством Профи (726) 4 года назад
Надо напрячь УК. Повсюду происходит одно и то же : во всех УК забили на всё. На звонки ( в разных районах) диспетчеру или главному инженеру звучит один в один одна и та же фраза : " У одной тебя, дуры, какие то проблемы, больше никто не звонит по этому поводу". Настало время за такие ответы бить ебало?
сергей парфенов Гуру (4895) 4 года назад
Не помню как называется устройство, которое устанавливается вместо крана " Маевского " .Это устройство автоматически стравливает воздух из батарей . .
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Простой вариант - нагнуть соседей, что ОНИ бы купили Вам высокотемпературный напорный шланг, и оплатили Вам установку простого (не шарового, не секторного, а винтового крана, в батарею) который Вы сможете подключить к своей батарее и выбрасывать на улицу для продувки (а не бегать с вёдрами).
Возможно необходимо перекрывать поочерёдно трубу подачи - продуть, потом открыть подачу и перекрыть обратку - и опять продуть. Продувать необходимо умеючи, иногда с большим напором.
Или у Вашего дома проблемы с засором, или именно ваша ветвь оказывается самой верхней, и в неё собирается весь воздух...
просто странник Искусственный Интеллект (235300) 4 года назад
сливай не сливай.. если нет циркуляции, радиаторы будут холодными.

Обратку то пусть слесаря откроют ))