Поездка несовершеннолетних на поездах дальнего следования.

Ева Чайковская Ученик (118), закрыт 4 года назад
Замнтересовалась вопросом, в интернете пишут, что билет по паспорту с 14 без разрешения родителей спокойно покупается, в понзде также спрашивают только паспорт и билет. И чтож, тоесть можно без проблем ребенку проехать одному хоть 1000 км, РЖД берет за это ответственность?
Лучший ответ
Остальные ответы
Станислав Иванов Мудрец (15963) 4 года назад
По взрослеешь за дорогу если без мамы,
Там и пьяные дембеля, и чурки ездят
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180579) 4 года назад
С 7 лет в пригородном сообщении, с 10 в поездах дальнего следования...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116
Не РЖД берёт ответственность, а родители воспитывают самостоятельного ребёнка...
Любая поездка с УСТНОГО разрешения родителей...
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
в поездах дальнего следования есть транспортная полиция и с ней шутки плохи, в электричке даже сейчас есть охрана и контролеры, а уж там проходят часто, сама убедилась в их профессионализме - было жарко и я мокрой тряпкой накрыла лицо и голову - подошли, спросили, не нужен ли мне врач, поговорили, пошли дальше ...самое главное не садитесь играть в карты и прячьте деньги, не держите на виду, страшного в поездках ничего нет
Дембелей пьяных мне не попадалось, а вот храпящие и вонючие старики - это проблема, еще с собачками или малыми орущими младенцами родители
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131977) 4 года назад
"...тоесть можно без проблем ребенку проехать одному хоть 1000 км, РЖД берет за это ответственность?"
Нет, ПОЛНУЮ ответственность РЖД на себя не берет.
Изгадит или поломает что-то подросток, платить за ущерб придётся РОДИТЕЛЯМ.
Посерьёзнее набедокурит - ответит сам, по закону. РЖД на поруки его брать не станет и адвоката оплачивать тоже не будет.
Если пойдёт прогуляться на останове, и опоздает к отправлению поезда, проводника на розыски не пошлют и поезд не задержат, дожидаясь растяпу...
НИКТО с ним нянькаться не станет.
.
Вы на что-то ещё рассчитывали, спрашивая об "ответственности РЖД"?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283274) 4 года назад
"РЖД берет за это ответственность" - нет конечно, ваши родители берут за это ответственность, ведь это они вас отпускают.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
Сколько раз взрослым объяснять - ребенок ходит в детский сад! 14-летний гражданин РФ - самостоятельный!!! Он давно даже не подросток! Отнимите уже свою грудь изо рта данного гражданина!!! Соответственно и прекратите обслуживать - сам должен выполнять всю работу по дому.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 4 года назад
С 10 лет можно ездить одному. Т. е. даже без паспорта.