Нужно ли есть богатые белком продукты, человеку который не напрягается физически-не рвет мышечные волокна?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112718), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (62921) 4 года назад
Странный вопрос.
Наш организм, даже перестав расти, всё равно постоянно "выводит из оборота" немалое количество белков - например, входящих в состав погибающих красных кровяных телец, отмирающих клеток эпидермиса, отслаивающихся клеток слизистых оболочек, лимфоцитов, вечно погибающих в вечной борьбе с инфекцией, и проч и тэдэ.
Вся эта белковосодержащая фигня извергается с потом, мочой, фекалиями в окружающую среду. К вящему удовольствию тех её обитателей, для которых наши отходы являются крайне желательными приходами.
Естественно, наш организм непрерывно синтезирует новые белки, которые входят в состав органелл новых клеток и возмещает потери соответствующих тканей. Однако, внутренние резервы организма не безграничны и убыль соответствующих нуклеиновых кислот (не только их, но в том числе и их, несомненно) необходимо пополнять.
Вот мы их и пополняем. С пищей. В том числе и белковой.
Anton KimИскусственный Интеллект (112718) 4 года назад
я где то читал, что слишком много белка напрягает организм, нехорошо так.
Александр ака toft Гений (62921) Возможно. Хотя никто не знает, что в действительности нужно для тн идеального здоровья. Думаю, в реальности наши организмы - довольно пластические штуки. Если уж люди в крайне нездоровых условиях нецивилизованного бытия, когда приходится то жрать что попало, то вообще ничего не жрать, доходя от голода, и то ухитряются в среднем протянуть до тридцати - тридцати пяти лет. Тогда тот факт, что даже в не слишком благополучной России мужчины всё-таки доживают до 60 лет, доказывает, что от голодухи люди помирают быстрее, нежели от неумеренности в жратве ))))
Остальные ответы
ReMambo 32 Гуру (3861) 4 года назад
белки в любом случае есть надо
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Ахахахха. то есть человек, который физически напрягается постоянно, рвёт мышечные волокна? Ахаххахахаа
твоМудрец (19602) 4 года назад
А что в этом смешного? Разве не так объясняют процесс "накачки" мышц?
Ди Н Мудрец (11312) Нет, конечно. Я сам качался в своё время. Смотри. У тебя в бицепсе, к примеру, 24 волокна. Их колличество не меняется. А если ты одно из них порвал - инвалид нах сразу.
Anton KimИскусственный Интеллект (112718) 4 года назад
как бы смешно не было, надрывает всегда.
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Нужно питаться сбалансированно
Evil Genius Знаток (312) 4 года назад
Белки нужны всегда, белков бывает много, далеко не всегда белки необходимы для восстановления и наращивания мышечных волокон. Химия человеческого пищеварения и усваивания гораздо сложнее устоявшихся стереотипов. Помимо прочего организм способен синтезировать энергию из белков, почти также как и из углеводов р жиров, однако делать он это станет в самую последнюю очередь
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Для мозга — позарез нужны белки, мясная пища.
Денис Гуру (4562) 4 года назад
белок. это то из чего состоит сам организм. И что значит есть богатую белком пищу? Обычный человек есть столько, сколько нужно! Вроде около 120-140 грамм в день. А спортсмены больше едят.