После 40 лет, иностранные языки очень сложно учить, дает ли знание нескольких языков в таком случае преимущество?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112715), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
в таком возрасте точнее
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658700) 4 года назад
Не очень сложно! Дает.
Учат и в 80 лет, но медленнее.)
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Не замечал трудностей у людей старше сорока в изучении языков. С мозгами бывают проблемы, но не возрастные, а постоянные. Знание двух и более языков помогает в изучении, это точно.
Артём Вечный Ученик (238) 4 года назад
Твоя память больше развита чем у людей знающих один язык!
Преимущество есть!
Денис Гуру (4562) 4 года назад
если языки одной группы, то это сильно упрощает усваивание материала. Например романская группа: румынский, французский, итальянский, испанский, португальский - много одинаковых слов, произношение разное. Если английский учили, немецкий проще выучить будет.
Anton KimИскусственный Интеллект (112715) 4 года назад
А русский это какая группа?
Александр Искусственный Интеллект (290757) 4 года назад
не судите о других по своим мозгам
Anton KimИскусственный Интеллект (112715) 4 года назад
у тебя их точно нет
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 4 года назад
Начал учить испанский в 55 лет.
Понятно, что в совершенстве не выучу.
Но.
Это же классно, когда в стране, где далеко не все знают английский, можешь что-то сказать, что-то понять, как-то объясниться.