Как современные танки защищены против воздушных нападений например от самолетов?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112718), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Косарёв Гуру (4386) 4 года назад
никак, а зачем защищать танк от самолёта?

самолёт литит к танку издаля, задача - ПВО на подлёте, а не танком от бомб отмахиваться
Остальные ответы
Тимур Олегович Ученик (139) 4 года назад
противоракетный комплекс или хз как там называется
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Танки - устаревшая форма оружия. Никому они давно не нужны и ничего они давно не решают. Хватит в прошлом веке жить.
Олег КосарёвГуру (4386) 4 года назад
ерунда

промежуточная цель боевых действий в войне - провести ПЕХОТУ многотысячной толпой

а это не делается авиацией и артиллерией, никак, создать правильный ландшафтный дизайн к цели для неё может только бронетехника
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266749) Это если воевать по-старинке. А если надо всего лишь вбомбить страну в каменный век, чтобы поднять на своих бомбах на престол местную оранжевоту то танки не нужны ни разу.
imperial Профи (593) 4 года назад
На некоторых танках установлены зенитные орудия
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266749) 4 года назад
назовите хоть один танк с установленным зенитным орудием? :)))
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
очень плохо. танки худо-бедно от вертолета могут отбится зенитным пулеметом (если повезет)
Иван Бушунов Мудрец (13391) 4 года назад
У большинства танков нет защиты от воздушных атак кроме брони, мелкокалиберных и крупнокалиберных пулемётов и менее распространённой защиты от теплового наведения. И ещё был танк MBT-70 с 20 мм турелью на башне которая уже вполне могла дать отпор самолётам.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266749) 4 года назад
Видео из Сирии не видели что ли? Как с летящего на высоте 5 км Су-24 сбрасывается куча бомб, которые срабатывают на высоте под сто метров, отправляя в крышу цели снаряд? Нечем танку с самолётом бороться. От слова "вообще".
Александр Искусственный Интеллект (290470) 4 года назад
может будешь и дальше в экономике блестать? зачем тебе в танках разбираться