Можно ли врезать кран в батарею отопления?
Можно ли врезать кран в батарею отопления, если изначально в ней такового не было? А то пздц жарко в комнате, а открывать окна на всю ночь не вариант
есть специальные температурные вентиля для радиаторов отопления. Любой сантехник их может поставить.
Хотите решить вопрос за минуту и за копейку?
Накидываете газеты и фиксируете их стретч-плёнкой чем большую площадь перекроете, особенно сверху, тем меньше останется теплоотдача)))
Только плед будет много эстетичнее, особливо, ежели в цвет и фасон с интерьером подобрать...
А "тупая" врезка регулирующей арматуры может навредить или Вам или всему стояку, без учёта всей гидравлики системы такое делать вредно. Только сначала разбираться или искать конкретно разбирающегося отопленца. Если соседи не оценят Вашего порыва души, могут порвать костюм или то, что под ним (((
В батарею нельзя. В трубу, которая к ней подводит воду – можно. Но только если стоит байпас.
Не зная вашего варианта разводки отопления - нормально посоветовать невозможно.
Обычно хорошо помогает укутывание батареи пушистой тканью вперемешку с газетами или плотной чёрной тканью.
Вариантов подключения много.