Почему американцы которые должны 16 триллионов, их не напечатают, будет инфляция 5-10% один год и все?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (63073) 4 года назад
Они не должны. Это им напихали кредитов. Со всех сторон.
Поскольку убеждены, что
а) в любой момент деньги можно забрать обратно - и никто их не зажилит, и, главное, отдаст.
и
б) что с обслуживанием этих займов тоже никогда не будет проблем - все объявленные проценты будут выплачены.

Мне вот мои банки тоже ПОСТОЯННО пытаются всучить займы. В долг. Кредитная история, мол, у меня больно хорошая. Ага, ещё бы ей быть плохой, если я ни разу в жизни никаких кредитов ни у кого не брал. И впредь не собираюсь.
Поскольку я - не США, мне ведь отдавать эту хрень НЕ ИЗ ЧЕГО. Поэтому у меня и долгов нет...

Ну? И кто из нас двоих благополучнее? Я - или США?
По мне так США.
Victor BoboИскусственный Интеллект (252493) 4 года назад
А по мне - так ты. И что с того?
Александр ака toft Гений (63073) А? Да ничего. Это как раз не главное. Суть в том, что ненадёжным людям, экономикам, государствам кредиты не всучивают. И векселя у таких стараются не брать. И наоборот.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194295) 4 года назад
Они должны отдавать не зелёными бумажками.
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
а как бы ты решил такую проблему, будуче амерканцем?
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194295) Я рядовой американец, мне до внешних долгов пофиг.
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
как ни печально, но отдавать они будут не макулатурой, а землями
b0r iPad Мыслитель (9362) 4 года назад
Сейчас основная "масса" денег, как я понимаю, находится в виде цифр в компутерах банков.
Денис Гуру (4562) 4 года назад
а зачем? Тогда подорвут доверие к доллару, а от этого ещё хуже им будет. 16 триллионов с их 25% от мирового ВВП не сильно тяготит их экономику. Они могут себе позволить содержать этот долг. Есть страны, у которых их госдолг более 100% от их ВВП, и ничего, цены не растут, экономика не падает.
Александр Искусственный Интеллект (290690) 4 года назад
сколько будет стоить печать такой суммы денег?

те кому "американцы должны" меньше тебя возмущаются.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 4 года назад
Потому что они срать хотели на "долги". Они и не собираются их отдавать, потому что считают себя королями мира. И к сожалению, никому пока не удавалось это опровергнуть.
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Мы, помнится, напечатали в 91-м. Прикольно было))
Искусственный Интеллект (154118) 4 года назад
Ответ сложный. Отвечу примитивно. Их доллары надёжно обеспечены активами, бОльшая часть которых вне США. В той же России, например
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661267) 4 года назад
они должны только китаю. остально несущественно
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
вы не понимаете главное: у развитой экономики долг - это инвестиции в нее иностранцев. Если японцы строят завод по сборке Приусов, пока он не начал работать и не окупился, это входит в долг. Нет долга - ты никому не нужен, как мы. Когда говорят "ура, у нас нет долга" - это говорят "ура, мы доказали всему миру, в нас нельзя вкладывать".
Александр ака toftГений (63073) 4 года назад
в самую точку