Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

если в характеристиках видеокарты написано, что требуется БП с током минимум 42А по линии 12V, имеется в виду по

فريحة العماري Просветленный (39559), закрыт 3 недели назад
по каждой линии? т. е например у меня БП 600W, 12V1 16А, 12V2 16А, 12V3 16А . Значит его не хватит, или будет перегрев элементов питания, правильно?

или 42 А имеется в виду суммарные по всем 3-м линиям? (я поняла что линии виртуальные, но не пойму как это работает).

всего к видеокарте подсоединены 2*8pin разъема, 2 разъема (это 2 отдельных кабеля из БП), получается это 2 виртуальные линии? или нет?
Лучший ответ
Константин Пелениченко Мудрец (16971) 3 недели назад
Комментарий удален
Константин Пелениченко Мудрец (16971) "Заявлено наличие четырёх "виртуальных" линий +12 В с ограничением тока по 18 А на каждой, но без указания максимально допустимой суммы их токов. Такое указание нашлось лишь на сайте производителя – 48 А, то есть 576 Вт, близко к общей максимальной мощности блока." https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/21911#09 Потребление системы уложится ватт в 400 и теоретически мощности блока хватает с запасом, правда смущает его возраст - ему может быть до 12 лет и это много даже для хорошего БП. Подключайте видеокарту от разных шлейфов доп. питания. Смотрите за поведением системы - если в играх ПК станет уходить в перезагрузку - скорее всего БП в силу возраста перестал держать нагрузку и необходима его замена.
Комментарий удален
Константин Пелениченко Мудрец (16971) Я тестировал представителей всех серий у этого производителя, мощностью от 500 Вт, кроме TFX Power и ширпотреба не обнаружил.
Остальные ответы
Blockacc Anon Гуру (3092) 3 недели назад
Комментарий удален
Blockacc Anon Гуру (3092) один 8 пин разъём даст вроде 200 ватт, считай скока ампер буйт I=P/U
Нихтцвай Гуру (3387) 3 недели назад
Комментарий удален
Нихтцвай Гуру (3387) линии все в одно место сходятся, просто идут провода с них каждая через свою катушку, ты лучше бы не нес тут бреда)
Devil Pro Мудрец (13904) 3 недели назад
Комментарий удален
Devil Pro Мудрец (13904) https://gtx-force.ru/energy-consumption-nvidia-geforce/ - табличка с потреблением. 165 ватт ~ 14А Т. е. потребление данной видеокарты укладывается в одну виртуальную линию на твоем БП. 42А - общее, рекомендованное требование к БП. А данную видеокарту можно запитать и от БП на 300 ватт, если остальное потребление системы не превысит.
Строгий Просветленный (32794) 3 недели назад
Комментарий удален
Строгий Просветленный (32794) Вот и я так же подумал )))))))))
Похожие вопросы
Также спрашивают