Будет ли работать холодильник снежинка?

данил тушев Гуру (3831), закрыт 4 года назад
При разморозке пробил канал с хлад-агентом в морозильной камере, достаточно ли герметично запаять пробоину, чтоб холодильник дальше работал? Просто слышал что то про заправку фреоном?
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Камеру менять надо: хладагент улетучивается.
Остальные ответы
Pavelkrauler Мудрец (14195) 4 года назад
нет конечно, запаивать и заправлять по-новой.
..опачки???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Ученик (238) 4 года назад
..запайкой и заправкой тут одними не обойдешься ..трубки еще и эвакуировать надо ..т е вакуумировать перед заправкой ..потом еще герметичность проверить ..и точную порцию газа соблюдать ..да ну его, самоделкин
данил тушевГуру (3831) 4 года назад
Ты просто мыслишь, но не хая, твоя теория не верна, умел бы я паять алюминий и медь без вреда для здоровья, да вмиг: все спаял, продул, заправил, про "эякуляцию" вообще не слышал, зачем вакуум, когда можно дунуть велосипедным насосом и заодно канал прочистить? Да не парься! Купил аналогичный)
данил тушевГуру (3831) 4 года назад
Про вакуум это типа из научной фантастики? Просто можно, наоборот создать излишнее давление, велосипедным насосом, за одно, весь конденсат выгнать, единственное что меня остановило это что клапана нет, только загнутая-запаяная трубка)
..опачки???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Ученик (238) ..а я и не мыслю ..дуй мастер на все руки ..дуй! ..ты у мамы специалист ..а я у мамы концентрат рукожопия
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
там уже не используют фреон\он опасен для экологии от него дыры озоновые.
мастера вызови и запаяет и заправит.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) 4 года назад
Нет... хладогент летучий - холодильник работать не будет
зовите мастера