Как правильно переводится Walter Hohmann

Алексей Васильев Знаток (351), закрыт 4 года назад
Как правильно переводится Walter Hohmann немецкий ученый 1925 году описал движение к другим планетам Траекторию движения называют Гомановская траектория
Вальтер Хоман или Вальтер Гоман
В разных источниках пишут поразному
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187217) 4 года назад
В 1925 году немецкое Н по-русски "переводили" только как Г еще со времён Ломоносова.
Например, Hitler = Гитлер, Heinrich Heine - Генрих Гейне.
Намного позднее стали иногда использовать Х - наиболее "продвинутые" стали писать Хайнрих Хайне.
Так что Гомановская траектория. Слава Богу, что пока не Альберт Айнштайн...
Алексей ВасильевЗнаток (351) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Игорь Елкин Просветленный (49550) 4 года назад
Читай сначала название категории, куда пишешь