Чем занимается военный связист?

Лара Оракул (51703), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 4 года назад
связью промеж военных.
хорошая специальность
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
Участвует в беЗконечных экспериментах:
- Я тебя вижу, но не слышу!
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
обеспечивает связью все рода войск
wolf rabinovichОракул (87218) 4 года назад
Какое старьё!!
valik некто Просветленный (45245) дурачёк, это ЗАС аппаратура 2017 года производства, комплект такой машинки равен бюджету некоторых прибалтийских стран
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 4 года назад
Стабильным обменом информацией между частями войск..
прикинь, раньше надо было под пулями соединять порванный кабель ?
Антон Шурупов Мудрец (10107) 4 года назад
Кто е.... ся в дождь и грязь? Наша доблестная связь! Когда нет дождя и грязи их е... т начальник связи! А если серьезно то хорошая специальность и на гражданке пригодится!
Loony Искусственный Интеллект (668461) 4 года назад
- Майор, почему нет связи?
- Товарищ генерал, связь есть... но она не работает....
Hero of the day Искусственный Интеллект (358462) 4 года назад
"Ж.. па в мыле, рожа в грязи - вы откуда - мы из связи!"

....Профессия военного связиста перестанет быть актуальной лишь тогда, когда прекратятся войны. Военные связисты отвечают за передачу информации на всех уровнях. Системы связи сегодня автоматизированы и очень хорошо развиты. С их помощью, информация передается быстро, на огромные расстояния, иногда – нескольким объектам одновременно. Военные связисты ежедневно выполняют тренировочно-учебные задачи на мобильных и стационарных системах связи. Такие специалисты могут устанавливать связь в любой обстановке, любой местности, при помощи минимального количества ресурсов и инструментов. В арсенал военного связиста входит широкий спектр оборудования, предназначенного для приема/передачи сигналов, а также кодирования и дешифровки данных. Главный минус работы военного связиста таков: в случае ведения боевых действий, существует вероятность, что при отступлении, командиры частей могут получить приказ уничтожать собственных связистов вместе с оборудованием, если высока вероятность их попадания в плен. Образование Стать военным связистом можно, получив соответствующую специальность в гражданском вузе по профилю специалиста связи, а затем отправившись проходить службу в вооруженных силах. Например, в войска связи, весьма охотно принимают выпускников таких московских учебных заведений, как МТУСИ, МГТУ, МЭИ, МАДИ, МАИ или НИУ «Высшая школа экономики». Тем не менее, есть и профильные учебные заведения, ведущие подготовку именно военных специалистов по связи; например, это ВАС им. маршала С. М. Буденного или УВЦ при МГТУ им. Баумана (специальность называется «Ремонт, эксплуатация наземной аппаратуры радиосвязи». Обязанности Нередко, труд связистов в чем-то напоминает работу системных администраторов. Но военным специалистам такого рода, приходится нередко выдерживать серьезные физические нагрузки и разумеется, поддерживать себя в тонусе, регулярно сдавая нормативы владения навыками ведения сухопутного пехотного боя. Кроме того, военный связист должен: Контролировать работу средств связи. При помощи специальных программ и устройств осуществлять мониторинг передачи сигнала между точками связи. Устранять неполадки в работе средств связи. Выяснять причины неисправности в случае исчезновения сигнала. В случае установления локального расположения дефекта, отправиться (при необходимости) к проблемному участку для устранения неполадок. Диагностика неполадок, определение неисправностей методом исключения. Составление эффективной схемы передачи сигнала. Проектирование сооружений соответствующего назначения. Настройка оборудования. Организация постоянного энергопитания, проверка и использование аварийных источников подачи энергии на объекты связи. Ремонтные работы. Создание телекоммуникационных сетей. Расчет количества и определение типа необходимых расходных материалов. Организация, разработка узлов связи в любой местности для приема/передачи оперативной информации....
николай николаевич Мыслитель (7500) 4 года назад
передает команды из штаба на фронт
чтоб стреляли красиво в цель