Человек нечестен от природы?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 4 года назад
Да, потому что у природы нет понятия чести. Оно людьми придумано.
Остальные ответы
Дмитрий Кулибин Просветленный (20133) 4 года назад
нет это наработанное качество -следствие деградации
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Как маленькие дети часто добиваются того, чего они хотят ?
Дмитрий Кулибин Просветленный (20133) кто как, так же как и мы вы что думаете притянете святых в воплощение- это особая милость и нужно обладать большим аскетизмом для этого что бы зачать ребенка в древности муж и жена молились несколько лет, консультировались со святыми и астрологами-это не наши которые лапшу вешают выбирали время и день зачатия.
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 4 года назад
Несчастным его делают люди, конкуренция.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Нечестным ?
Людмила Искусственный Интеллект (436758) нет, несчастным.
Clover Oppo Просветленный (24350) 4 года назад
Наивен и полностью открыт от природы, с чего вы взяли?)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Сергей Михеев так сказал, а он знает.
Все будет хорошо Оракул (60454) 4 года назад
Пророк Иеремия писал: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9).
Никола Николаев Мыслитель (6395) 4 года назад
Нет, свобода воли определяет, кто он
❤️ Оракул (96759) 4 года назад
Смотря какая природа
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Может тогда Порода ?
А может род? Женский мужской?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Да, пожалуй, это так. Обстоятельства жизни приучили человека приспосабливаться и даже лгать.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 4 года назад
Честь у человека есть или её нет. По моему это от рождения.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Но если по ходу поправить когда ему года три ?
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) Это конечно можно, если постараться.
Gerdan Искусственный Интеллект (141027) 4 года назад
"Честность" - это понятие социальное, а не природное. Это легко понять, если выделить человека из социума и попытаться найти проявление его честности в этих условиях.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Люди от природы нечестны, несправедливы и вероломны. Будьте осторожны с людьми, убедите их, будто исполняете все их прихоти.
(Цитата из книги «Победитель» Мари Лу)
Софи яОракул (83051) 4 года назад
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308992) 4 года назад
"бездарность плодовита (...) Накропай две сотни афоризмов - и до конца дней сможешь цитировать только себя". - (Николай Пащенко)
"Только умные способны замечать и одобрять чужую мудрость. Остальным нравится чужая глупость. Так они ощущают себя более умными". - (Анна Ис Аронова)
Источник: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 4 года назад
Скорее ...
Источник: Необразован ...
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 4 года назад
нет он нечестен потому как польстился на что то от бесов или продал душу им
Михаил Фёдоров Оракул (82466) 4 года назад
Человек не просто нечестен. Он вообще не способен воспринимать реальность объективно.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
ПОЧЕМУ ЖЕ БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ВОТ Я НАПРИМЕР АБСОЛЮТНО ЧЕСТНАЯ И БОЛЬШЕ ТАКИХ КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ПОКА ЧТО НЕ ВИДЕЛА
Софи яОракул (83051) 4 года назад
Николай ПетровИскусственный Интеллект (172769) 4 года назад
Уважаемая Галина.
Я... восхищаюсь... Вами.
Но как врач-психолог... понимаю.
АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫХ НОРМАЛЬНЫХ...
Людей не бывает.
Быть.." слишком хорошим"...очень странно.
Или... Вы... с нами ...не совсем... честны.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) А КАКОЙ МНЕ СМЫСЛ ВРАТЬ
Рыба Авива Оракул (81780) 4 года назад
Не согласна!
В нечестности природу обвинять никак нельзя.
В ней много жесткого, но все честно.
Не честность, это не от природы, а от общения с себе подобными.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Но в природе тоже идёт же борьба за выживание ?
Рыба Авива Оракул (81780) Честная борьба.