Чем отличается климат в Петербурге и Пушкине?

koekto Мастер (1153), закрыт 4 года назад
Хочу переехать на ПМЖ в Петербург или Пушкин. Всякие ...педии говорят, что солнечных дней в СПб - 75, а в Пушкине - 240. Неужели действительно такая большая разница в климате между Питером и Пушкиным? Уважаемые старожилы региона, поделитесь, пож-та, какова разница климата между двумя этими городами: осадки, солнце, ветра... Где комфортней? Заранее всем ответившим по существу - большое спасибо.
Лучший ответ
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Пушкин (я там живу) - это Пушкинский район Санкт-Петербурга, поэтому фактически Пушкин - это Питер.
Ноль Пушкина это верх колонады Исакиевского собора, до недавнего времени - самого высокого здания СПб, поэтому в Пушкине чуть посуше, так как Питер стоит на болотах, это единственное отличие.
Других отличий нет, как их нет между двумя соседними районами в отдельно взятом городе.
koektoМастер (1153) 4 года назад
Но как может быть, что высота над уровнем моря такая разная, а "отличий нет". Так не бывает. Либо должно быть, например, суше/сырее, либо теплее/холоднее...
Владислав Гусаков Мудрец (19190) Я жеж написал, что чуть посуше в Пушкине, температура воздуха такая же, влажность в Питере побольше, поэтому морозы в Пушкине переносятся куда легче, чем в Питере.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
вам нужно самостоятельно это решить
Мы каждый год туда возили детей на экскурсии . Не выбрала я бы местом проживания этот район
Некрасивая станция, плохая доступность транспортная, нет ночной жизни
Anastasia SamЗнаток (407) 3 года назад
Даже интересно куда Вы детей на экскурсию возите))) Я живу в Пушкине - прекрасная транспортная доступность, красивый ж/д вокзал, чистый ухоженный город с великолепными парками и улицами. Каждое лето тысячи туристов за большие деньги приезжают погулять здесь. Хорошие школы. Не случайно недвижимость в Пушкине недёшево стоит. С Питером с толпами "гостей города из южных регионов" не сравнить.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118610) 4 года назад
А чем отличается климат Москвы и Бирюлёво?
Пушкин - это тоже Питер, потому сам вопрос некорректен. Даже если и сравнивать Пушкин и, допустим, Коммунар, который расположен уже в Ленинградской области, то разницы, хоть сколько ощутимой человеком не будет.
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
Никак не отличается, а дождь может в одном районе города идти, а в другом-солнце светит
Izzy Laif Ученик (20) 4 года назад
Пушкин это и есть питер
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
240 солнечных дней в Пушкино !??Ну это огромный "перевес"....ну хотя бы 120...
можно объяснить удалённостью от Балтики и меньшей облачностью.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 4 года назад
Ерунда... какая-то.
Петербург и Пушкин...
Совсем... рядом.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... ТАКОЙ РАЗНИЦЫ В КОЛИЧЕСТВЕ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ.
Климат... совершенно одинаковый.
No Гуру (3718) 4 года назад
Пушкин это микрорайон Питера, как, ты хоть всю Лен. область объедь, но погода везде одинакова, в Питер из за погоды в последнюю очередь переезжают, впрочем как и из за денег, так как их как и в провинции здесь нет
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
учитывая что пушкен в 20 км от питера, то это уже пригород, а в пригороде обычно меньше облачность чем в городе. Но в настоящее время пригород вместе с погодой сдвинулся на минимум 50 км от центра города. Но всё равно в пушкене экология получше за счёт парков и зелени.
Источник: достоевский
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Сколько себя помню - еду с Московской в универ пушкинский, и дождь начинается. Дожди часты что там, что там. В Пушкине много парков и выпить есть с кем
Денис Чернов Гуру (4727) 4 года назад
Ничем тоже самое .Это же рядом
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 4 года назад
Пушкин на том свете возмущается тем, что Царское Село обозвали его именем. Однажды в учительской в начале учебного года одна из коллег восхищённо заявила: я так прекрасно лето провела под Пушкиным!