Подскажите, как скачать защищенный PDF-файл с сайта?

‌‌‍‍‎‏ ‌‌‍‍‎‏ Знаток (454), закрыт 2 года назад
Как скачать файл целиком, в том виде, в каком он показывается на сайте.

elib.spbstu.ru/dl/2/v16-2746.pdf/view

Копировать, печатать, сохранять - не разрешено. Можно только читать онлайн.
Плагины в мозилле (RightToClick) в хроме (JustRead) результата не дали.

Можно принтскрином, но это очень долго собирать по одной странице.
Лучший ответ
Анти Советчик Искусственный Интеллект (131543) 5 лет назад
Можно так попробовать:
- убрать из адреса "/view"
- если по новому адресу удасться сохранить, то
- открыть в PDF-XChange Viewer и
- снять защиту (File > Document properties > Security).
‌‌‍‍‎‏ ‌‌‍‍‎‏Знаток (454) 5 лет назад
....а если не удается ??
убрала "/view", автоматом добавляется "/info"
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (112212) 5 лет назад
Если несколько страниц-можно скриншотами.
‌‌‍‍‎‏ ‌‌‍‍‎‏Знаток (454) 5 лет назад
там 111 страниц.... заколебешься конвертировать и объединять
®™ Искусственный Интеллект (112212) И я о том же...))) Если сильно надо найди монитор с максимальной вертикальной разрешалкой, у меня 1200 например и скринь на нём...
Sandy Bridge Оракул (52083) 5 лет назад
Тут только ломать CSS или БД.
taurus1967 Искусственный Интеллект (554450) 5 лет назад
HTTrack Website Copier - позволяет скачивать сайт как целиком, так и по частям. Многофункциональный оффлайн-браузер. Вот лишь некоторые возможности: создание фильтров для скачивания файлов, задание глубины работы по ссылке, определение максимального количества подключений к серверу, работа через прокси, запуск из командной строки, обновление раннее скаченных файлов и продолжение прерванного задания, и многое другое.
Larry Larin Знаток (374) 1 год назад
в фоксе, for example, есть приложение "Google PDF Viewer" - работает
Ирина ПоповаУченик (190) 1 год назад
Помогло из множества других способов.
Спасибо.