Подскажите способ медитации, пожалуйста

Владислав Мещерин Ученик (91), закрыт 4 года назад
Мне 16 лет и буду заниматься этим самостоятельно :0
Лучший ответ
Сергей Акимов Профи (810) 4 года назад
есть статическая а есть динамическая медитация. Лучше начинать со статической. Любая удобная для вас поза. Уберите все внешние раздражители ( звуки, яркий свет и запахи) Сосредоточьтесь на своём сознании. Следите за своими мыслями, отбрасывайте их до тех пор пока не останется ничего. Этот вариант довольно прост и сложен одновременно. Потому что остановить ход мыслей для новичка довольно сложно. Продолжительность 5 -10 минут... Больше и не нужно для начала. Эта простая медитация научит вас лучше осознавать себя и контролировать свои эмоции.
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (192605) 4 года назад
ШБ 3.28.12 — Когда занятия йогой полностью очистят ум человека, он должен, полузакрыв глаза, сосредоточить взгляд на кончике носа и созерцать образ Верховной Личности Бога. https://www.vedabase.com/ru/sb/3/28
gFQHH Мудрец (14142) 4 года назад
А почему самостоятельно? Ну вот есть медитация где удерживаешь внимание на дыхании. Когда внимание ускользает к мыслям и там о чем то думаешь, возвращаешь его снова на дыхание. Пробуй.
A.S Мудрец (13549) 4 года назад
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
Оля Шефченко Мастер (1006) 4 года назад
Гашик
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8844) 4 года назад
Когда ты первый раз долбился в очко было больно?
Ты же пидор!
Оля Шефченко Мастер (1006) Я женщина... Не знаю больно ли пидорам
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 4 года назад
Отчисти голову от мыслей вообще, также убери эмоции и ощущения.
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
Это исихазм. Нужно преуспеть в молитве, например Иисусовой. Вот она"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного". И так постоянно, лучше по четкам. Надо стяжать тепло в сердце и тогда такое увидит! Нужен духовник опытный в этом. а то можно умом повредиться (были прецеденты). Есть много книг об этом. Удачи.
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
линасан Мыслитель (9658) Привет Даша. Значит ты родилась в конце февраля, накануне весны. Милая девочка я уверена, что нельзя быть под магией цифр. Все мы совершаем поступки. часто неверные (греховные). Мы всегда выбираем что делать, как поступить. И в зависимости от этого получается жизнь. А твоя дата рождения - это всего лишь дата рождения и точка. Будешь ли ты с Евгением - это как Вы захотите. И интим как ты захочешь. Но лучше сначала выйти замуж, а потом интимы. А то девушка быстро обесценивается от интимов. не спеши с этим. Судьбы нет. Есть твои поступки и решения и твоя воля. Будь умницей, наилучшие пожелания в твоей юной жизни.
Владимир Казанцев Оракул (70409) 4 года назад
Грамм стакана полтора и на кровать
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364765) 4 года назад
смотря что ты хочешь получить от медитации
Владислав МещеринУченик (91) 4 года назад
Развитие и более глубокое понимание себя
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364765) http://lorry.narod.ru/lib/3_co_new.html
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
amry Plavko Мастер (1166) 4 года назад
Просто смотришь на любой предмет и видишь его хорошо, если ты видишь его отлично никакие мысли тебя не волнуют это и есть медитация. В моменты когда тебя напрягают, ты напрягаешься, боишься, ждёшь, делай так, смотри вдаль на природу и будешь всегда здоров. Не ищи пользы от предмета своего внимания, ищи момента чёткого ощущения жизни.
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
amry Plavko Мастер (1166) даша, это не мой профиль, я литератор, ну даша женя вроде срастётся, но вот цой, пиши свои стихи, не жди удачи с неба
Kurtinka Оракул (53976) 4 года назад
Нежелательно начинать медитировать самостоятельно. Для начала следует разобраться, ЧТО вообще такое медитация ( Что?), ДЛЯ ЧЕГО (?) именно Вам нужна медитация. Суть медитации - достичь альфа-состояния, на котором мозг вибрирует между сном и бодрствованием. Для чего? Чтобы получить состояние точки пересечения сознания и подсознания и получить ответ... Либо не получить, но расслабить тело для... обнуления негативной энергетики, перезагрузки для начала работы с "чистого листа", для восполнении энергии... Способ один - следи за дыханием, замедляй его, растягивай, находясь на пределе возможностей. Именно ритм и глубина дыхания показывают уровень энергетики. Но и дыханием нужно овладевать с умом. Под руководством Учителя.
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
Kurtinka Оракул (53976) Даша, я не обладаю ясновидением и не позиционирую себя таковой. Но Вашу психоматрицу Вы сами можете посчитать с расшифровкой каждой цифры на сайте - https://tragos.ru/pythagoras-square/?day=24&month=2&year=1993.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220057) 4 года назад
Пойди туда не знаю куда и принеси то не зная что.
Из пункта А вышел путник, с какой целью и куда??
Необходимы теоретические знания пути, методов достижения и цели.
Характеристика реализованного Плода внутри себя?
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
Цели не указал?
Владислав МещеринУченик (91) 4 года назад
Саморазвитие и глубокое понимания себя и эмоций
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
Jamaika Оракул (85118) 4 года назад
Я люблю и одобряю себя. В любых сомнительных случаях
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
Maxaratx Просветленный (38859) 4 года назад
Мантры будешь читать?
Даша СоринаЗнаток (401) 4 года назад
Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 4 года назад
Будь там где ты есть.
Будь своим занятием прям щас.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 4 года назад
Просто наблюдайте за мыслями, сидя спокойно с закрытыми глазами
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 4 года назад
Раздеваешься До Трусов ...
Садишься в Позу ЛОТОСА ...
и МЕДИТИРУЕШЬ !!!)))))