Не могу снять реверсивное с объектива

Антон Даниленко Профи (517), закрыт 4 года назад
Надел реверсивные кольца на объектив, фотоаппарат Canon 5d, сейчас не могу снять кольцо с объектива, в кольце вкручен небольшой болтик, открутить и снять не помогает. Может есть тайная кнопка или я что-то не так делаю?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
...с этим лучше в сервис, у них есть специальные съемники
Источник: было такое пару раз в связи с перепадами высоты
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 4 года назад
У Вас в руках объектив с кольцом, которое Вы на него надели, мы же не знаем ничего о том, что и куда Вы надели. И какого ответа Вы ждёте? Откуда нам знать, есть ли какая то кнопка на чем то или её нет? Хоть бы фото кольца или ссылку на то место, где Вы его взяли приложили. Сейчас даже не понятно, вкрутили Вы кольцо в с лицевой стороны объектива или надели на байонет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798747) 4 года назад
... реверсивное вкручивается обычно туда, куда светофильтр.
и если слишком крепко завернуть, то есть риск сорвать при снятии.
А рисковать без специального оборудования всё-таки придётся...
Ελενη Искусственный Интеллект (181726) 4 года назад
Оденьте резиновые перчатки (медицинские, или хозяйственные) и попробуйте снять.
Прикручиваем объектив-по часовой.
Откручиваем объектив-против часовой.