Французкая революция история

Ксения Королёва Ученик (91), закрыт 4 года назад
Объяснить как реализовывались интересы и потребности общества в ходе революции.
Доказать, что любая революция это бедствие.

Оценить деятелей. Проанализировать состояние и трудности
(ФРАНЦУЗКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ )
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185143) 4 года назад
Бедствие для кого? Для Наполеона Бонапарта?
Не случись революции, умер бы он в лучшем случае полковником.
Вот для школьников, которых заставляют доказывать чушь, это действительно бедствие.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) 4 года назад
"Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. История учит, что следствием любой революции является гражданская братоубийственная война, которая выгодна только заказчику из-за бугра. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества."
СновидецОракул (74140) 4 года назад
А теперь про магнитики в революции расскажи :)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) Че тебе еще рассказать ?
inga zajoncИскусственный Интеллект (185143) 4 года назад
Выкинь учебник и расскажи, кто же, и за каким бугром, заказал революцию во Франции. И кто "законно избирал" короля? Этого, номер 16, а не Гуго Капета.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) нет
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Народу требовался сильный руководитель, а Людовик-15 погряз в разврате со своей мадам Помпадур. И уже Людовику-16, носившемуся под белым флагом по Франции, ничего не удалось сделать — королевская власть была дискредитирована.

Кстати, сторонников королевской власти — роялистов — с тех пор называют "белыми", у нас царской — "беляками".
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106989) 4 года назад
Интерес общества приблизится к отдельным личностям, потребность были удовлетворены смертями . Нет таког доказательства, что революция бедствие, потому, что это не правда. Деятельность революции ативная часть выделяется как правило .правил не бывает устроивших всех, активная часть становится личностями масса приближенная к активной части тянет эту часть на себя, происходит взрыв потом хаус который укладывается в новый порядок, уложенный порядок это уклад корпус государства . Государство сохранилось вывод революция не угрожает государству .
Светла Просветленный (31138) 4 года назад
ФранцузСкая.
Надеюсь, помогла.))