Помогите с выбором монитора, с бюджетом 50к рублей.

Artem Профи (593), закрыт 4 года назад
Хочу купить игровой монитор, с хорошей матрицей, пригляделся к MSI Optix MAG271CQR за 35к рублей, но думаю, что VA матрица мне не подойдет, т. к. сейчас сижу на IPS 60Гц. Проверить разные матрицы в магазинах никак не могу и доставка будет курьером. Есть ли смысл брать MSI VA монитор или выбрать дорогой IPS? И главное чтобы было 27 дюймов, 2к разрешение, 144Гц и 1мс. В фотошопе я иногда работаю, и цвета для меня важны + фильмы смотрю + играю в игры. Подскажите, пожалуйста, какой для меня монитор подойдет больше всего? Есть ещё варианты: Asus TUF Gaming VG27AQ, GIGABYTE Aorus AD27QD 27" черный.
MSI - https://www.ozon.ru/context/detail/id/155320882/?utm_content=id_155320882|catid_15738&utm_source=cpc_nadavi&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk_electronics
Asus - https://www.dns-shop.ru/product/3f1c31d7ae7f3332/27-monitor-asus-tuf-gaming-vg27aq/?i=6
Aorus - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1133330/
Лучший ответ
Эрих Ремарк Знаток (367) 4 года назад
1. Разницу между VA и IPS углядеть конечно можно, но нужно ОЧЕНЬ этого захотеть. Не парьтесь и берите VA.
2. Однозначно 144 Гц.
3. Обязательно Flicker-Free, но в Вашей ценовой нише эта функция, как правило присутствует всегда.
4. Если игровой, то желательна поддержка FreeSync.
5. Наличие наиболее поздних версий портов подключения (DVI, DisplayPort)
6. Яркость 300 Кд и контрастность 1000:1.
ArtemПрофи (593) 4 года назад
А если яркость 300 кд и контрастность 3000:1? Это плохо?
Эрих Ремарк Знаток (367) Хорошо. 300 кд - это порог "разумной яркости", то есть запас "по мощности есть", но за умеренные деньги, 250 - уже маловато. Контраст менее 3000:1 для совсем нетребовательных пользователей. Темные места теряют детали, а если их вытягивать настройками, то светлые сольются, меньше 3000 к одному не советую.
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (83799) 4 года назад
с дуру можно и Х сломать.
дай дураку стеклянный Х, он и его сломает.
и таких можно много про таких как ты написать
тот кто знает и видит разницу между дешёвыми на 60 Гц и дорогими на 144 Гц, тут задавать вопросы не будет.
ты либо сам рекламщик, либо наслушался этих пи-ов.
Эрих РемаркЗнаток (367) 4 года назад
Во-первых, стеклянный Икс как раз сломать не мудрено. Во-вторых, "ты либо сам рекламщик" - забавное замечание человеку, который перечислил товар ТРЕХ разных производителей.
Хатуль Мадан Оракул (83799) и что, реклама дорогих мониторов. БП тоже предлагают только дорогие, хотя дешёвые работают не хуже. но если не дурить людям головы, то кто будет покупать дорого если есть дёшево.
Дмитрий Вятчинин Ученик (81) 4 года назад
1. Разницу между VA и IPS углядеть конечно можно, но нужно ОЧЕНЬ этого захотеть. Не парьтесь и берите VA.
2. Однозначно 144 Гц.
3. Обязательно Flicker-Free, но в Вашей ценовой нише эта функция, как правило присутствует всегда.
4. Если игровой, то желательна поддержка FreeSync.
5. Наличие наиболее поздних версий портов подключения (DVI, DisplayPort)
6. Яркость 300 Кд и контрастность 1000:1.
AC ϟ Ki Cы ♂ Гуру (2602) 4 года назад
А н/х вообще монитор.
Купи телевизор с 100 или 200Гц
и красивой матрицей и подключи к немк ПК
Алена Васильевна Ученик (125) 4 года назад
Мне посоветовали эту фирму IIyama купить еще 3 года назад в юлмарте, взяла и не пожалела ни разу, вот ссылка на офф. сайт https://iiyama.pro/catalog/gaming/ выбери вот здесь у этой фирмы монитор, конечно обязательно IPS, и не кого не слушай (особенно "продвинутую" глупую школату, которая еще с молоком на губах бегает, а уже советы раздает), что время отклика 4мс это большое, ни какой разницы глазом с 1мс ты не заметишь, зато сочность и красочность и реальность картинки как будто живая, и есть это только у IPS матрицы, возьми проверь любой монитор этой фирмы и я думаю что ты сразу в него влюбишься, для меня теперь лучше монитора не существует, качество огонь, яркость, контрастность, функциональность, все на ULTRA уровне, но самое главное это качество картинки, и сборки, даже встроенные колонки, я думала будут не нужны, но оказывается нет нет выручают, помагают тихо ночью, когда от наушников уже уши болят, послушать, обязательно посмотри хотя бы его просто для себя, даже не дорогие серии, и сравни с любым который ты выбрать себе хотел, IIyama не уступит по качеству что сборки что качеству картинки даже Ретиновскому Яблоку (5k Retina Apple) на моноблоках, посмотри и ты удивишься на сколько я права. Я недавно покупала, брату монитор, специально искала тоже только IIyama, так мне пришлось, чтобы найти монитор нужной серии заказывать, через интернет магазин и ждать 2 недели пока придет, но это того стоило. !!Удачи с покупкой!