Информационные технологии

Зачем нужны разделы Recovery и System на ноутбуке HP? Можно ли их удалить при переустановке Windows?

в разделе рекавери находится виновс и программы которые ты ставишь после первого запуска ноута.. так же позволяет в любой момент восстановить систему к первоначальному состоянию.. если тебе это не нужно можешь удалить

нет..
не удаляй..

Recovery раздел восстановления.. и там еще все драйвера и утилиты от производителя..

System ..это скорей всего загрузчик твоей винды.

Если ты ими всё равно не пользуешься, то можно. У меня тоже когда-то очень давно (6 лет назад) такие были. Это резервный раздел для восстановления, но проще просто переустановить винду или делать самому резервные копии актуальной системы время от времени. Потому, что от восстановленной голой винды толку всё равно мало, проще переустановить.

систем - можешь. И не только можешь но и нужно.
рековери - это восстановление, как это любит называть школота "Заводских установок"
То же можешь

Можно.
В этих разделах записана начальная конфигурация винды, чтобы можно было восстановить систему без загрузочной флешки.