Самая "чёрная" среда в истории отечественного футбола. Помните?

Альберт Высший разум (145975), закрыт 4 года назад
37 лет назад, 20 октября 1982 года, на стадионе "Лужники" (в то время ‑ Центральный стадион имени В. И. Ленина) произошла трагедия в конце футбольного матча 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА между клубами "Спартак" Москва (СССР) и "Хаарлем" (Нидерланды). Из‑за давки, возникшей в одном из выходов со стадиона, погибли 66 болельщиков, пришедших поддержать российскую команду.
ПОМНИМ! СКОРБИМ !!!

Лучший ответ
Феофан Гуру (2839) 4 года назад
Правда ведь ровно 37 лет назад произошла одна из самых жутких трагедий нашего спорта. Я тогда ещё не родился, но историю эту читал и слышал неоднократно.
Трагедии не знают границ и различий между фанами и болельщиками. Я хоть и болею за Локо но искренне сочувствую семьям погибших в этой давке.
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163879) 4 года назад
Поцанята в дворе мячик как гоняли, так и гоняют, без всяких черных полос)