Моя девушка хочет ребенка, но я не готов что делать?

TROX Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Мне и моей девушке всего по 19. Мы с ней давно встречаемся и у нас серьезные отношения и недавно у нее все чаще появляется навящивая мысль "Хочу ребенка". Я учусь, подрабатываю, мы даже с ней не живем вместе еще. Я непротив, но я просто либо не готов, либо боюсь этого...потому что это очень серьезный шаг. Я считаю что думать о ребенке мужчина должен только тогда когда он будет способен нормально прокормить семью, иметь свой дом и вообще содержать этого ребенка. А я еще просто студент.

Я боюсь что это может в итоге разрушить наши отношения, потому что она говорит что она готова уже иметь ребенка, для девушки это нормальный возраст, но девушки то розвиваются гораздо быстрее. Если бы я был на 3-4 года старше было бы все намного лучше....((((((( Она говорит что меня любит и готова еще подождать...но я незнаю когда наступит тот момент когда я буду уверен в том чтобы завести семью...я просто не хочу поспешить и наделать глупостей. Тем более парню....с этим можно абсолютно не спешить.

Как вы на это смотрите?
Лучший ответ
Ирен Гуру (4129) 15 лет назад
да наверное есть смысл подождать
Остальные ответы
jkmuf Гуру (3249) 15 лет назад
Дети это не глупости! Это радость! Потом еще ей спасибо скажеш. Мужчину и в 30 лет спроси, он скажет не готов. Женитесь и рожайте!
Пользователь удален Мастер (1023) 15 лет назад
дети-это счастье, в котором нельзя себе отказывать.
vera komkova Профи (562) 15 лет назад
смотря насколько ты ее любишь. Если сомневаешся в любви то рано, а если девушку любишь по настоящему-рожайте, ребенок будет желанный .И ты сразу почувствуеш что готов!
saedis_helga Просветленный (34841) 15 лет назад
Твоя позиция абсолютно взрослая и нормальная для парня.. .
Есть только одно НО, которое ты сам для себя должен решить: Действительно ли ты думаешь так как пишешь, или просто боишься ответственности - стать мужем и отцом, может ваши отношения не на столько серьезные и ты хочешь успеть еще погулять до того, как обзаводиться семьей и потомством?.. Но тогда это другое дело.
Людмила Новикова Знаток (274) 15 лет назад
за чем спешить! ! вам всего по 19,тем более ты не готов на роль отца!! ! родить и разбежаться!! ! завести ребенка это не просто обзавести долгожданной вещью, это поставить на своей жизни крест (образно говоря) и полностью жить жизнью малыша! ! ты к этому готов?
__обреченная на одиночество__ Ученик (145) 15 лет назад
Поговори с девушкой и все ей объясни, если она не глупая то поймет, я думаю она не захочет через год жить в общежитии и думать чем прокормить ребенка тебя и себя!!! Действительно вы ведь только студенты и 19 лет это не показатель возраста, НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! Вся жизнь впереди успеете еще!
МАРИя Искусственный Интеллект (154307) 15 лет назад
Лично мое мнение, в 19 и ей и вам рановато. Надо выучиться хотя бы.
Сама родила в 23 и то считаю, что рановато. А муж захотел ребенка, когда ему 30 стукнуло)))
кошка белая Гуру (2891) 15 лет назад
По-моему она просто ждет предложение руки и сердца. Думается уже пора!
Улыбайтесь_это_всех_раздражает! Мудрец (14286) 15 лет назад
девушки с такими навязчивыми идеями опасны)) ) залетит втихаря и навесит на тебя ответственность)) ) и в итоге это как раз то о чем ты говоришь... обман и хитрость разрушают отношения..
B. B. Мастер (1569) 15 лет назад
"Не готовым" бывает только еда.. .
Назовите своим именем - "не хочу"...
Вы правы - ребёнок не живая кукла и не домашнее животное, которое "заводят"... Это - Человек.
То, что Вы уже 19 лет понимаете ответственность за Ваше общее будущее, а не воспринимаете жизнь, как некую тусовку, делает Вам честь и вызывает уважение.
Помимо материальной составляющей, Важно, чтобы через год-два, у Вас бы сохранилось прежнее отношение друг к другу.. . Родить можно, но Вы же развиваетесь, учитесь, меняются взгляды и т. п. А ребёнок не должен стать заложником сиюминутных желаний.. .
Простите, но Ваша девушка, ещё недавно сама в куклы играла, что она может дать ребёнку? Чему научить, когда она сама только начинает делать шаги в жизни?
Не торопитесь.. . От Вас это не уйдёт. Получите образование, встаньте на ноги (я не говорю о баснословных доходах) , чтобы появились ориентиры в жизни.
Про "готова иметь" - имеют вокзальных девок, простите, а детей рожают и воспитывают.. .
Это ещё один аргумент в пользу Вашего нежелания. Ей, похоже, ребёнок нужен для статуса. Вроде как, " у подруг есть, а у меня нет". Это может говорить ребёнок в детсаду, когда у подружки появилась новая игрушка, но не женщина, готовая стать матерью. .
Не бойтесь своих решений. Ни на ком свет клином не сходится. А если Вас пугает, что от Вашего нежелания пойти у неё на поводу, Вы расстанетесь, то не бойтесь. Шантажа и террора, типа, "если ты не сделаешь так, то я уйду" - никогда не допускайте по отношению к себе. Террор и любовь понятия не совместимые.
Dottore Мастер (2184) 15 лет назад
Для начала поживите вместе, происмотритесь, потому что просто встречаться и жить вместе- это две разные вещи. И чтобы бюджет был только ваш, чтобы родители вам материально не помогали. Поговорите серьёзно с вашей девушкой, подготовьте все аргументы, в том числе и то, что ребенка родить и в 22- 25 лет не поздно, что вы еще молоды и надо насладиться студенческой жизнью, что всему своё время.
Ррысь Мурлыка Профи (835) 15 лет назад
Все девушки в её возрасте хотят детей.. . Я тоже хотела. . Но устроилась на хорошую работу, главным бухгалтером. Так я смогла подавить своё желание. . Но всего лишь на два года, и в 21 у нас появился сын. Конечно всё замечательно. Но я просто не ожидала, что с детьми так тяжело. Она даже не представляет как. Это ещё хорошо, если ребёнок болеть не будет.. . С работы я не ушла, держалась сколько могла, хотя там на меня очень обижались, заменять меня было некем. Так разрывалась между своим крохой и работой, а что делать.. . потом бы я вообще пролетела с работой. . Так вот, никому не посоветую так делать, как я. Конечно я сделала выбор в пользу сына, потеряв работу. Ему тогда было 8 месяцев.. . и всё это время постоянно на нервах. . Так не лучше ли сначала выучиться, устроиться на хорошую работу и вообще пожить и погулять??? А это тоже немаловажно. Если она думает, что с лялькой будут водиться бабушки и т. д. то это ещё не факт. Наши тоже обещали.. . Так что лучше 1000 раз подумайте, назад дороги не будет. Удачи!!!
гор Гюрджи Ученик (118) 1 год назад
Не спеши, если девушка сильно хочет рожать, пусть ищет обеспечуна