Вопрос про пересадку с поезда на самолет. (МОСКВА)

Strevels Профи (854), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я прибываю на ленинградский вокзал в 9 утра. На какое время покупать билет на самолет? Аэропорт домодедово. Еду один, планирую еще зайти в какое-либо заведение поесть.
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (127982) 4 года назад
На послеобеденное время.)
13:10, как вы написали, нормально.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (230964) 4 года назад
До Домодедово как минимум час езды- метро- плюс аэроэкспресс... поесть -сейчас не проблема.. в самом вокзале--куча круглосуточных кафе
StrevelsПрофи (854) 4 года назад
если взять самолет на 13:10, успею?
Haтaлья Искусственный Интеллект (230964) Дык в 11.00 часов регистрация уже заканчивается... лучше--чуть позже, чтоб не скакать
Вадим Гущин Мыслитель (7446) 4 года назад
Смотрите, вы приезжаете завтра в 9.00 на ленинградский вокзал. Самый надежный способ добраться до аэропорта это аэроэкспресс (если не знаете, то это специальные электрички, которые идут без остановок от вокзала до аэропорта каждые полчаса). Аэроэкспресс ходит от павелецкого вокзала. От ленинградского до павелецкого вокзала 24 минуты на метро. С учетом того, что вам нужно выйти из поезда, сориентироваться и пройти некоторое расстояние пешком, то вам понадобится минут 40, если не отвлекаться и целенаправленно перемещаться в нужном направлении. В этом случае вы успеваете на экспресс в 10.00, но так как вам надо еще и поесть, то вам подойдет экспресс в 10.30, на него вы успеваете без какой-либо спешки и успеваете нормально поесть. Экспресс идет 45 минут. В 11.15 вы прибудете в аэропорт Домодедово. Рассчитывайте так, чтобы успеть пройти регистрацию, обычно это не долго, но я бы советовал минимум час запаса, лучше посидеть в транзитной зоне, чем опоздать на вылет.
Есть еще вариант поехать не на экспрессе, а на обычной электричке, билет дешевле в несколько раз, она отходит с павелецкого в 10.40, придет в 11.40, едет со всеми остановками.
Еще есть вариант поехать на маршрутке от метро Домодедовская, но это автотранспорт - никто не гарантирует отсутствие пробок и иных проблем. Зато ходят регулярно, под расписание подстраиваться не надо. Вы затратите 55 минут на метро и около 40 минут на автотранспорте.
StrevelsПрофи (854) 4 года назад
если брать самолет с вылетом в 13:10 и ехать экспрессом, то нормально?
Вадим Гущин Мыслитель (7446) Это просто идеально, т. к. вы прибываете в порт за два часа до вылета, прямо к началу регистрации)
Анна Грушевская Оракул (61480) 4 года назад
на 13.10 - нормально, 1 - 1,5 на дорогу до аэропорта, 1 час - регистрация на рейс
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) 4 года назад
Разберем САМЫЙ ЛЕГКИЙ И ОПТИМАЛЬНЫЙ.
(По деньгам)... Вариант.
Ленинградский вокзал- метро Комсомольская- метро Домодедово. (45 мин.)
От метро Домодедовская до аэропорта Домодедово.
Автобус 308, маршрутка 308. (45-55 мин.).
С округлением... ДВА ЧАСА ВРЕМЕНИ НА ПОЕЗДКУ.
Добавьте... еще МИНУТ 30. На регистрацию в аэропорту.
ДВА ЧАСА ТРИДЦАТЬ МИНУТ МИНИМУМ.
Osert Искусственный Интеллект (156795) 4 года назад
Если поесть всё равно где и недолго, например, в привокзальном Бургер Кинге, то В 14:00 легко уже сможете улететь из Домодедово.
Если планируется какой-то определённый ресторан, то тут уже надо смотреть, где ресторан и сколько вы там планируете сидеть.
У моего знакомого есть традиция в Москве обязательно поесть в одном его любимом ресторане. Это в центре, и обычно на это уходит с дорогой часов 4-5. Так что однозначно вам и не ответишь. Вдруг вы в Сити в ресторане хотите поесть.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 4 года назад
после поезда сразу зайди в Арагви или в Метрополь, не торопись, поешь хорошенько, возьми икры и водочки, в самолёте питания децл малым шматом дают
Источник: протокольные иврэи
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Я бы закладывала 3 часа, чтобы не дергаться