Могу ли я получить страховую выплату по ипотечному договору, если ущерб полностью компенсирован третьей стороной

эмилия найманова Ученик (231), закрыт 4 года назад
Ипотека
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
смотря какой ущерб. Если виновник вам заплатил, то страховая не заплатит, так как при выплате страховая компания забирает право регрессного иска к виновнику.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
А ты являешься выгодоприобретателем по какому-то договору страхования? Тем более, ущерб компенсирован виновником. Тогда страховая умывает руки.