Если ли смысл нести объектив в ремонт или это уже труп?

Анастасия Профи (575), закрыт 4 года назад
Придарили объектив Canon EF 70-210 f3.5-4.5. Но есть проблема с автофокусом. Рабочий более - менее на диафрагмах f8-9. На остальных какая то каша. На открытых мыло мыльное. Когда его ставлю на тушку, то даже в видоискателе как то мутное изображение через это стекло, хотя результат более резкий чем в видоискателе. Такое ощущение, что он грязно-мутный внутри что-ли. Хотя внешне выглядит ново. Смотрела отзывы на это стекло в инете, вроде пишут что хороший объектив. Есть ли смысл его лечить или закинуть на полку и пусть валяется дальше как у прежнего владельца. Raw фото можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/rnU51F7-k49sSg
Дополнен 4 года назад
Есть с чем сравнивать, Имеется еще никоновский 55-200 в паре с Никон д90 так тот, с той же парой выдержка - диафрагма резкий как бритва.
Дополнен 4 года назад
Для magistr, вот фото с никона 55-200 . f 5.6 1/60
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Какой приятный софтик, почти монокль :-)
Вы его Валере Пикунову продайте.
Похоже в нем линзаблок расклеился. Такое с этим объективом случается, если его на солнышке оставить греться или уронить неудачно.
Вряд ли экономически целесообразно его чинить, вероятно, что б/у исправный стоит дешевле.
Да и объектив этот, по правде сказать, весьма посредственный.
Остальные ответы
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
Есть смысл нести в ремонт руки и голову, потому как на кропе 1/60 слишком длинная для фокусного 170 нужно 1/350 или короче в зависимости от того, как у вас дрожат руки при удержании такого объектива.
И это не издевательство, это полезный совет, учите матчасть. Особенно почитайте про эмпирической правило взаимосвязи выдержки и фокусного расстояния для отсутствия шевеленки.
P.S. Nikon у вас с выдержкой 1/1000 сек.
Кстати это снято тоже на Canon 40D и я не считаю что это бритвенная резкость :)
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
Не удачный кадр привела, извиняюсь. У него и при выдержке 1/200 тоже.
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Да нет, тут дело не в смазе.
magistr Высший разум (141522) Shake Reduction говорит что вот такое пятно шевеленки в кадре
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
Фото не с никона. Просто добавить в вопрос уже не получилось, время вышло.))) Поэтому добавила еще одно фото с кэнона в дополнения. И получилось, что фото стало как раз после дополнения про никон.
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
Вот никоновское
magistr Высший разум (141522) ну этот резкий
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 4 года назад
В видоискателе настроить диоптрии. Для объектива без стаба выдержка должна быть короче
АнастасияПрофи (575) 4 года назад
С диоптриями все нормально, настроены.
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
думаю, что за его ремонт возьмут денег сходно с тем, чего он стоит в рабочем состоянии. Так что смысла скорее нет... Лучше гугли авито. А лучше зарабатывай деньги и покупай достойную оптику, а не шлак.
Ivan ФотографУченик (106) 4 года назад
Мальчик, да тут уже все знают, что тебе десять лет и что ты сильно мечтаешь стать фотографом. Мечтаешь так сильно, что иногда притворяешься взрослым. Учи уроки, мальчик!
Φωτογράφος Просветленный (33586) девочка, иди уже отсасывай у тех, кто тебя прыщавую и сифилисную подпустит к члену. А здесь нечего вертеться среди взрослых дядь. Твой удел - алкаши.
Свиной Хранитель Просветленный (35636) 4 года назад
Да, проблема с линзоблоком + возможно грибок до кучи. У меня похожая проблема на Sigma 28-300 for Nikon... Думаю, овчинка выделки не стоит, в плане его ремонта (там весь линзоблок менять надо, а это считай новый объектив).