Сколько может прожить новорождённой котёнок без еды и материнского тепла в дикой природе?

Даниэлла Сычёва Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Кхм, ответьте пожалуйста по возможности, очень надо. Сколько может прожить новорождённый котёнок без молока и материнского тепла ночью ранней осенью? Предварительно котёнку день отроду, и он не ел с рождения. И предварительно ночью довольно сыро. (Котёнок не домашней кошки, а дикого лесного кота)
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588679) 5 лет назад
Не более суток. Новорожденные котята не могут самостоятельно поддерживать температуру тела, и если остаются без материнского тепла или искусственного подогрева больше 2 часов - то начинается процесс умирания, еще через час он станет необратимым : котята теряют возможность усваивать даже материнское молоко. Даже если по прошествии этого срока котенку предоставить тепло и питание - он все равно уже обречен, и медленно погибнет к концу своего первого дня жизни.
Остальные ответы