Доказательство Бога для чайников. Обсудим?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Если бы Всезнающий существовал, то Он знал бы и о Своём существовании. Поэтому среди знания, которое можно приобрести, есть знание о существовании Всезнающего.
Дополнен 4 года назад
Есть знание двух типов: найденное и ненайденное. Но так как слово ЗНАНИЕ определено как то, что кто-то знает, то должен быть Бог.
Дополнен 4 года назад
Мы все стремимся к Всезнанию. В момент, когда бы ты узнал всё обо всём, ты понял бы, что Всезнающий существует. Поэтому прими уже сейчас: Бог существует, и проси у него дара Всезнания.
Дополнен 4 года назад
РЕКОМЕНДАЦИИ:

"Может ли Всезнающее Существо знать без доказательства верна ли Последняя Теорема Ферма?" https://otvet.mail.ru/question/216876479

"Вселенские Соборы образовали наши догматы. Инопланетяне не смогли бы участвовать в соборах. Поэтому инопланетян нет. Церковь едина - догмат. Поэтому ни инопланетян, ни параллельных миров и измерений, ни мульти-вселенной нет."
https://otvet.mail.ru/question/216866422

"Скоро инославные, из-за РЕН-ТВ, придут к выводу, что Христиане прогневали древних богов. Что будет тогда?
Прогневали инопланетян - вариант для атеистов. И что инопланетяне из-за верующих настлали на нас Изменение Климата..."
https://otvet.mail.ru/question/216854107

"Бог это Истина. Вера есть верность Богу. Поэтому вера - верность знанию. А во многих вера отреклась от знания. Бог это не только Истина о Боге, но и вообще Дух любой правды, например чисто математической или физической: 2+2 равно 4, Теорема Пифагора, Теорема Пуанкаре, Теория Относительности.

Бог это Дух. Дух знания. Дух любви. Дух порядка и закона. Поэтому, как я понял, в Библии запрещено хулить Святого Духа. Бог есть любовь и любовь есть Бог. Бог есть Истина и Истина есть Бог. Всё, что исходит от Бога есть сущность Бога. Его Дух.
Бог виден духовными очами везде и во всём. Бог это Дух всего существующего."
https://otvet.mail.ru/question/216776994
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "Бог не нуждается в доказательствах. Каждый решает для СЕБЯ есть Он или нет."

Не нуждается, но доказан. Не нуждается, потому что бесконечно очевиден и абсолютно безумно говорить, что Его нет. Каждый решает для себя: обманывать людей своим мнимым и притворным безбожием, или идти в Рай.
Дополнен 4 года назад
Бог любит Доказательства. Они есть и в Богословии: "со многими верными доказательствами" (Деяния 1:3), и самое простое доказательство это всеобщий крик на Пасху: Христос Воскресе! Воистину Воскрес Христос!
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Ну мы-то знаем, как родились, верно ведь?
Остальные ответы
dasd saffas Ученик (97) 4 года назад
Ты шизофренник.
Обсудим?
ocwavesЗнаток (320) 4 года назад
хахаха))))
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155045) 4 года назад
Бог не даст знания тому, кто их не поймёт
ОлегМудрец (12836) 4 года назад
Бывало и так. Например, одним давал дар говорения на иностранных языках, но понимания не давал смысла языка. Человек в результате говорил не зная о чём.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
и где логика? со слов "если бы Бог существовал" может начинаться только опровержение методом от противного.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Доказательства бывают разные.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) логика одна. у вас и с математикой так - где достаточность, где необходимость - пофиг
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Есть знание двух типов: найденное и ненайденное. Но так как слово ЗНАНИЕ определено как то, что кто-то знает, то должен быть Бог.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) не найденное - не знание. Точка. помогает ли ритуал легко проверяется статистикой. Как в медицине, там тоже часто лекарство действует неведомо как, но можно проверить статистикой
Последователь истины Мыслитель (8684) 4 года назад
Человек сам себе Бог. У Бога свой Бог и так до бесконечности. Тогда уж знание о всезнающих
Garri Hakobyan Мастер (1964) 4 года назад
Бог не нуждается в доказательствах, он самодостаточен, а вот докажите, что вы есть и существуете, а не иллюзия, не относительно самих себя, а относительно истинного, ну то есть сначала найдите начальную точку отсчета в мире и уже относительно ее обоснуйте! Вы ведь материалисты и точки отсчета не имеете, потому и истины не ведаете, то есть Бога, опереться вам не на что ни в знаниях ни по жизни, ибо ваше понятие жизнь уперто в жрать, дышать и сношаться и т. дд от животного мира !
КриСтасОракул (85702) 4 года назад
Всё нуждается в доказательствах. Иначе мир иллюзий настанет без них.
Garri Hakobyan Мастер (1964) Нельзя что-то доказать тому, кто не желает, либо не имеет возможности понять того! Доказательства нужны тем кто не имеет на чем утвердится, а матер. мир на самом деле не реальный, я мог бы об'снить, но не заслужили люди, а кто заслуживает, тем знания даются извыше, на земле вообще истинных знаний нет !
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Есть знание двух типов: найденное и ненайденное. Но так как слово ЗНАНИЕ определено как то, что кто-то знает, то должен быть Бог.
Не найденное знание это - не знание, то есть по твоему тот кто придумал слово знание и придумал бога?
КриСтас Оракул (85702) 4 года назад
Это знание неугодно. Потому его тщательно в старые времена уничтожали.
Допустим Александрийская библиотека пережила много пожаров, до полного уничтожения.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Есть знание двух типов: найденное и ненайденное. Но так как слово ЗНАНИЕ определено как то, что кто-то знает, то должен быть Бог.
КриСтас Оракул (85702) Искать всегда будут. Совершенству нет предела. Допустим в рае библейском делали животных общающихся по специальной связи с людьми и прочими жителями вселенной. Да, сказочно это, но это было.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510112) 4 года назад
Такие знания есть, но получить их можно не по своей воле, а только по воле Всевышнего
AAA Оракул (51486) 4 года назад
Стэн: А тебе не кажется, что это не логично? Мне кажется, между Иисусом, умершим на кресте, и кроликом, прячущим яйца, пропущена какая-то важная информация.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Есть знание двух типов: найденное и ненайденное. Но так как слово ЗНАНИЕ определено как то, что кто-то знает, то должен быть Бог.
AAA Оракул (51486) эпистемологический и онтологический статус содержания понятия "бог" цитата наблюдения показывают, что специалисты все меньше связывают себя с концепцией «вещи самой по себе», потому что чем более они углубляются в свои исследования, тем дальше они от «вещи» и тем ближе к «методу»; чем дальше в лес, тем меньше деревьев и тем больше лесорубов. Тем не менее «вещь сама по себе» как недостижимый идеал не мешает специальной познавательной деятельности. ЛЮБОПЫТНЕЙШИЙ ФАКТ: ученые, всю свою жизнь посвятившие отличению заблуждений от реальности, когда речь идет о самой науке, часто совершенно не способны отличить свои мечтания от реального положения дел. Вечно неизменными остаются только предрассудки и суеверия, в этом их сходство с тавтологиями математики и логики. Флек
Anna Volkova Мастер (2100) 4 года назад
Да есть. Эти знания о Боге содержатся в Библии.
Владимир Шувалов Оракул (54568) 4 года назад
Какой смысл доказывать наличие воздуха, он будет, видим мы его или не видим...
Какой смысл доказывать наличие жизни, она будет, независимо от того верим мы в неё или нет...
Какой смысл доказывать наличие звёзд, они будут.., но мы никогда к ним не полетим... и не поймём из чего они состоят...
Какой смысл доказывать наличие Бога, он всегда будет, видим мы Его или нет, верим в Него или нет, прилетим мы к Нему или нет...
Пока человек сам себе не докажет наличие Бога, ни кто ему не докажет....
;-)))))
ansolaМудрец (19057) 4 года назад
Владимир, лучше не скажешь!
Владимир Шувалов Оракул (54568) Вы меня так хвалите, часто, что можно в вас влюбится... ;-)))))
valеrа d Мыслитель (8698) 4 года назад
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
ansolaМудрец (19057) 4 года назад
Чего на сайте Религия вера делаешь? Очки дшёвые собираешь? Ты на Юморе посостязайся - слабо? Там на твою дешевку даже не засмеются. Там не всегда, но юмористы встречаются. Над Богом смеяться не просто кощунство. Это издевательство над верующими. Нравится плевать в душу?. К сожалению, категория ПЛЕВАТЕЛЬНИЦА еще не открыта. Хотя такие плюют всегда мимо урны.
valеrа d Мыслитель (8698) Извините. Пастафарианство согласно Закона такая же религия, как и все остальные. А вот ваше выступление содержит признаки нарушения Закона. Вас спасает только то, что пастафариане взяли на себя обязательство не возбуждать судебные реследования по поводу оскорбления чувств верующих. З. Ы. извиняюсь, я сначала ваш ник прочитал как "asshole"
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
Они даже его имени не знают, а лезут рассуждать.
Юрась Оракул (66898) 4 года назад
Если бы у бабушки был член то это не бабушка уже а дедушка. Поэтому среди знания, которое можно приобрести, есть знание о существовании бабушки
ИРИНА Оракул (99704) 4 года назад
Бог не нуждается в доказательствах. Каждый решает для СЕБЯ есть или нет .
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Оппонент: "Бог не нуждается в доказательствах. Каждый решает для СЕБЯ есть Он или нет."

Не нуждается, но доказан. Не нуждается, потому что бесконечно очевиден и абсолютно безумно говорить, что Его нет.
ИРИНА Оракул (99704) Вы, как я вижу, уже решили для себя, дайте и другим сделать выбор, самому, своей Душой.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Каждый решает для себя: обманывать людей своим мнимым и притворным безбожием, или идти в Рай.
ИРИНА Оракул (99704) "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе..."
Дмитрий Друзяко Знаток (364) 4 года назад
Очередная "лапша на уши" для носителей отрицательного IQ
Корней Гусев Мастер (1525) 4 года назад
@доказательство бога
Захожу такой, хочу перевернуть своё представление о мире. А выходит, что я уже читаю философию, где слово "доказательство" существует только в названии.