select в PostgreSql, кто разбирается ?

Victoria Ell Ученик (211), закрыт 4 года назад
У меня один селект содержит 2 селекта, который считает разницу сумм
и так 3 раза, после выполнения, я вижу 3 числа в строчку, можно ли как то сделать так, чтобы они были в столбик ?
Дополнен 4 года назад
Вот код

------
select (select(
--подсчет первого числа
(select sum (purchase.quantity) from purchase where id_goods =1 )
(select sum (sells.quantity) from sells where id_goods =1))),
--подсчет 2 числа
( select ( (select sum (purchase.quantity) from purchase where id_goods =2 )
(select sum (sells.quantity) from sells where id_goods =2)) ),
подсчет 3 числа (select( (select sum (purchase.quantity) from purchase where id_goods =2 )
(select sum (sells.quantity) from sells where id_goods =2) )) as ost ;
Дополнен 4 года назад
чтобы 3 числа были в одном столбике
сейчас я пока вижу так
Лучший ответ
Илья Ш Просветленный (20236) 4 года назад
юзай UNION )
Дед МазайГений (58109) 4 года назад
union all
Илья Ш Просветленный (20236) точно )
Victoria EllУченик (211) 4 года назад
офигеть, спасибо) выручили
Остальные ответы
Senior Backend Developer Оракул (77661) 4 года назад
"select (select( " - жуткая кривота в данном получается, когда я такое вижу сразу точно могу сказать, либо изначально кривая архитектура базы данных, либо ты не умеешь использовать join`ы.
Александр Искусственный Интеллект (290646) 4 года назад
UNION
и по барабану чем ты пользуешься